Categorias:BIKE, Calças, Calças curtas, Mulheres, Roupas
Sportful VUELTA – Shorts de bicicleta femininos com almofada
0 avaliações
Escrever avaliação
Código do ProdutoBD-20082611
Disponibilidade
Fora de estoque
R$309,43
-
R$347,24
Em até 6x de R$51,57 sem juros À vistaR$290,86no Pix Formas de pagamento
Parcelas:
| 1x de R$347,24 sem juros | R$347,24 |
|---|---|
| 2x de R$173,62 sem juros | R$347,24 |
| 3x de R$115,75 sem juros | R$347,25 |
| 4x de R$86,81 sem juros | R$347,24 |
| 5x de R$69,45 sem juros | R$347,25 |
| 6x de R$57,87 sem juros | R$347,22 |
| 7x de R$53,65 com juros | R$375,55 |
| 8x de R$47,40 com juros | R$379,20 |
| 9x de R$42,54 com juros | R$382,86 |
| 10x de R$38,66 com juros | R$386,60 |
| 11x de R$35,48 com juros | R$390,28 |
| 12x de R$32,83 com juros | R$393,96 |
Marca: Sportful
Description
Sportful VUELTA – Shorts de bicicleta femininos com almofada
Os Vuelta são calções de ciclismo de forma anatômica para mulheres, equipados com uma almofada de assento Comfort Pro macia e elástica. Inserções reflexivas aumentam sua visibilidade e um elástico com revestimento de silicone garante que as calças fiquem sempre no lugar.
Características – Volta
- construção anatômica
- Faixa elástica com revestimento de silicone na parte interna da extremidade da perna
- Almofada do assento Comfort Pro
- inserções reflexivas
- Faixa de temperatura recomendada: De +15°C
Tecnologia
CONFORTO PRO
A almofada de assento macia e elástica com conforto surpreendente. Apresenta a forma anatômica bem testada da Sportful e um tratamento de superfície antibacteriano. Nova espessura infinitamente variável para um conforto máximo.
1120018-002-XL
8050949055090
8050949055090
Informação adicional
| Peso | 0,23 kg |
|---|---|
| Fabricante | esportivo |
| Feminino/masculino/unissex | Mulheres |
| Ajustar | Ajuste fino |
| Usar | ROAD BIKE |
| Almofada de assento | Comfort Pro |
| Lavabilidade | 30°C |
| faixa de temperatura | De +15°C |
| Cor | Preto |
| Modelo | XL, XXL |
Seja o primeiro a avaliar “Sportful VUELTA – Shorts de bicicleta femininos com almofada” Cancelar resposta



Avaliações
Não há avaliações ainda.