SEAC Fato Mulher M.Lungo Pace 2.5/3.5 mm
Formas de pagamento
Parcelas:
| 1x de R$4.010,30 sem juros | R$4.010,30 |
|---|---|
| 2x de R$2.005,15 sem juros | R$4.010,30 |
| 3x de R$1.336,77 sem juros | R$4.010,31 |
| 4x de R$1.002,58 sem juros | R$4.010,32 |
| 5x de R$802,06 sem juros | R$4.010,30 |
| 6x de R$668,38 sem juros | R$4.010,28 |
| 7x de R$619,64 com juros | R$4.337,48 |
| 8x de R$547,45 com juros | R$4.379,60 |
| 9x de R$491,32 com juros | R$4.421,88 |
| 10x de R$446,45 com juros | R$4.464,50 |
| 11x de R$409,76 com juros | R$4.507,36 |
| 12x de R$379,21 com juros | R$4.550,52 |
Description
O Seac Pace é um fato de neopreno com múltiplas espessuras – 3,5 mm no tronco e 2,5 mm nos braços e pernas – ultraleve e ultra-elástico, concebido para mergulhadores livres e nadadores em águas abertas. O Seac Pace é construído com neoprene liso Smooth Skin externo, tecido de secagem rápida internamente e zíper traseiro com aba interna. Esta combinação proporciona fricção reduzida, grande proteção e um ajuste fácil. A ausência total de pontos nas áreas das axilas evita o desconforto do movimento do braço. Seac Pace é costurado cego reduzindo a entrada de água e proporcionando uma melhor proteção térmica. O design gráfico de alto impacto maximiza a visibilidade na água. Disponível nos tamanhos feminino e masculino.
Características:
Pele externa lisa, forro interno:
– O exterior Smooth Skin combinado com o forro interno reduz o atrito, oferece ótima proteção e um ajuste fácil. Secagem rápida.
Ponto cego neoprene:
– O neoprene com ponto cego reduz a entrada de água e a perda térmica. A ausência total de pontos nas áreas das axilas elimina o desconforto com o movimento do braço.
Espessura variável:
– O Neoprene, com espessura variável, 3,5 mm no tronco e 2,5 mm nas pernas e braços, permite uma melhor proteção térmica para as diversas partes do corpo.
Logotipo de design de alto impacto:
– Design gráfico de alto impacto com destaques azul tiffany na versão feminina e destaques azuis na versão masculina. Disponível em tamanhos diferentes.
Informação adicional
| Peso | 3 kg |
|---|---|
| Dimensões | 51 × 35 × 10 cm |
| Espessura | 3 mm |
| Cor | Preto |
| Gênero do Produto | Mulher |
| Tipo de Produto | Fatos desportivos |
| Idade | Adulto |
| Posição do fecho-éclair | Posterior |
| Estampado | Plain |
| Uso recomendado | Apnéia |
| Tamanho | 2XL, L, M, S, XL, XS |





Avaliações
Não há avaliações ainda.