Salomon N Postura W 84
Formas de pagamento
Parcelas:
| 1x de R$3.941,31 sem juros | R$3.941,31 |
|---|---|
| 2x de R$1.970,66 sem juros | R$3.941,32 |
| 3x de R$1.313,77 sem juros | R$3.941,31 |
| 4x de R$985,33 sem juros | R$3.941,32 |
| 5x de R$788,26 sem juros | R$3.941,30 |
| 6x de R$656,89 sem juros | R$3.941,34 |
| 7x de R$608,98 com juros | R$4.262,86 |
| 8x de R$538,03 com juros | R$4.304,24 |
| 9x de R$482,87 com juros | R$4.345,83 |
| 10x de R$438,77 com juros | R$4.387,70 |
| 11x de R$402,71 com juros | R$4.429,81 |
| 12x de R$372,69 com juros | R$4.472,28 |
Description
Quer esculpindo encostas geladas ou abrindo caminho em neve nova perfeitamente cuidada, o Stance W 84 se destaca em quaisquer condições. Seu sidecut progressivo com núcleo karuba/choupo dinâmico é ágil e confiável, enquanto sua nova construção titanal e carbono agarra a neve, proporcionando uma experiência de esqui fluida e divertida na pista.
Seu quadro Ti-C combina janelas de carbono e um layout titânico para criar um esqui poderoso e acolchoado que inspira confiança em qualquer velocidade, terreno ou condição. O corte lateral progressivo na frente é unido a um núcleo leve de madeira de choupo/karuba . Adicionando carbono, oferece um contato ágil e motivador com a neve ao esculpir e o laminado titanal sob os pés fornece aderência sólida ao entrar e sair da pista.
Caracteristicas:
- Construção: Paredes laterais tipo sanduíche.
- Núcleo de madeira de choupo / karuba completo.
- Tecnologia: Single Ti, Núcleo de madeira.
- Perfil All-Terrain Rocker.
- Perfil de balancim da ponta 15%.
- Perfil do balancim traseiro 12%.
- Dimensões: 122-84-105 mm (tamanho 167).
- Raio de viragem 15 m (tamanho 167).
Informação adicional
| Peso | 0,1600 kg |
|---|---|
| Cor | Black/Bordeau |
| Tamanho | 151 cm, 167 cm, 175 cm |
| Construção | Paredes de sanduíche completas |
| Tecnologia | Único Ti, Woodcore |
| Dimensões | 122-84-105 mm (tamanho 167) |
| Raio de viragem | 15 m (tamanho 167) |
| Uso recomendado | Freeride, Ski Alpino |

Avaliações
Não há avaliações ainda.