Petzl Empurre 9mm x 60m
0 avaliações
Escrever avaliação
Código do ProdutoBB-10024
Disponibilidade
Em Estoque
R$1.895,82
R$1.478,74
Em até 6x de R$246,46 sem juros À vistaR$1.390,02no Pix Formas de pagamento
Parcelas:
| 1x de R$1.478,74 sem juros | R$1.478,74 |
|---|---|
| 2x de R$739,37 sem juros | R$1.478,74 |
| 3x de R$492,91 sem juros | R$1.478,73 |
| 4x de R$369,69 sem juros | R$1.478,76 |
| 5x de R$295,75 sem juros | R$1.478,75 |
| 6x de R$246,46 sem juros | R$1.478,76 |
| 7x de R$228,48 com juros | R$1.599,36 |
| 8x de R$201,86 com juros | R$1.614,88 |
| 9x de R$181,17 com juros | R$1.630,53 |
| 10x de R$164,62 com juros | R$1.646,20 |
| 11x de R$151,09 com juros | R$1.661,99 |
| 12x de R$139,83 com juros | R$1.677,96 |
Marca: Petzl
Description
Corda semi-estática de 9 mm de diâmetro, para espeleologia e canyoning. Oferece uma boa relação peso/durabilidade. Possui o tratamento Everflex que deixa a corda mais homogênea, proporcionando boa maneabilidade e aderência na mão.
Caracteristicas:
- 9mm de diâmetro.
- Comprimento 60 m.
- O comprimento inclui uma margem que permite compensar o encolhimento nas primeiras utilizações.
- Força de ruptura de 22 kN.
- Resistência com um nó em forma de oito de 12 kN.
- Marcação de meio acorde.
- Acabamento da ponta Ultra Sonic.
- Certificação CE EN 1891 tipo B.
- Peso por metro de 56 g.
Informação adicional
| Peso | 0,350 kg |
|---|---|
| Cor | Laranja |
| Diâmetro | 9 mm |
| Alongamento | 3,5 % |
| força de choque | 4 kN (factor 0.3) |
| número de quedas | 9 (factor 1.77) |
| Nº de fusos | 32 |
| Peso por metro | 56 g |
| Uso recomendado | Barranquismo, Espeleo |
Seja o primeiro a avaliar “Petzl Empurre 9mm x 60m” Cancelar resposta

Avaliações
Não há avaliações ainda.