Petzl Empurre 9mm x 40m
0 avaliações
Escrever avaliação
Código do ProdutoBB-34623
Disponibilidade
Em Estoque
R$1.333,18
R$1.039,88
Em até 6x de R$173,31 sem juros À vistaR$977,49no Pix Formas de pagamento
Parcelas:
| 1x de R$1.039,88 sem juros | R$1.039,88 |
|---|---|
| 2x de R$519,94 sem juros | R$1.039,88 |
| 3x de R$346,63 sem juros | R$1.039,89 |
| 4x de R$259,97 sem juros | R$1.039,88 |
| 5x de R$207,98 sem juros | R$1.039,90 |
| 6x de R$173,31 sem juros | R$1.039,86 |
| 7x de R$160,67 com juros | R$1.124,69 |
| 8x de R$141,95 com juros | R$1.135,60 |
| 9x de R$127,40 com juros | R$1.146,60 |
| 10x de R$115,77 com juros | R$1.157,70 |
| 11x de R$106,25 com juros | R$1.168,75 |
| 12x de R$98,33 com juros | R$1.179,96 |
Marca: Petzl
Description
Corda semi-estática de 9 mm de diâmetro, para espeleologia e canyoning. Oferece uma boa relação peso/durabilidade. Possui o tratamento Everflex que deixa a corda mais homogênea, proporcionando boa maneabilidade e aderência na mão.
Caracteristicas:
- 9mm de diâmetro.
- Comprimento 40m.
- O comprimento inclui uma margem que permite compensar o encolhimento nas primeiras utilizações.
- Força de ruptura de 22 kN.
- Resistência com um nó em forma de oito de 12 kN.
- Marcação de meio acorde.
- Acabamento da ponta Ultra Sonic.
- Certificação CE EN 1891 tipo B.
- Peso por metro de 56 g.
Informação adicional
| Peso | 0,350 kg |
|---|---|
| Cor | Branco |
| Diâmetro | 9 mm |
| força de choque | 4 kN (factor 0.3) |
| número de quedas | 9 (factor 1.77) |
| Nº de fusos | 32 |
| Alongamento | 3,5 % |
| Peso por metro | 56 g |
| Uso recomendado | Barranquismo, Espeleo |
Seja o primeiro a avaliar “Petzl Empurre 9mm x 40m” Cancelar resposta

Avaliações
Não há avaliações ainda.