“Dynafit Speed Reflexo” foi adicionado ao seu carrinho. Continuar comprando
Mountain Equipment Olympus 450 LZ
0 avaliações
Escrever avaliação
Código do ProdutoBB-128948
Disponibilidade
Disponível por encomenda
R$3.504,75
R$2.733,71
Em até 6x de R$455,62 sem juros À vistaR$2.569,69no Pix Formas de pagamento
Parcelas:
| 1x de R$2.733,71 sem juros | R$2.733,71 |
|---|---|
| 2x de R$1.366,86 sem juros | R$2.733,72 |
| 3x de R$911,24 sem juros | R$2.733,72 |
| 4x de R$683,43 sem juros | R$2.733,72 |
| 5x de R$546,74 sem juros | R$2.733,70 |
| 6x de R$455,62 sem juros | R$2.733,72 |
| 7x de R$422,39 com juros | R$2.956,73 |
| 8x de R$373,18 com juros | R$2.985,44 |
| 9x de R$334,92 com juros | R$3.014,28 |
| 10x de R$304,33 com juros | R$3.043,30 |
| 11x de R$279,32 com juros | R$3.072,52 |
| 12x de R$258,50 com juros | R$3.102,00 |
Marca: Mountain Equipment
Description
Saco de dormir perfeito e ideal da Mountain Equipment para acampar e mochilar durante os meses mais quentes, enquanto ainda oferece isolamento suficiente para as noites mais frias do final da primavera e início do outono. O invólucro externo HELIUM™ 30D é leve e respirável com DWR livre de PFC e fornece calor de 440g de 80-20 penas de pato com um poder de preenchimento mínimo de 600. Características:
- Alpine fit 2.0 melhora o conforto e maximiza a eficiência térmica.
- Temperaturas: Conforto 1ºC; Limite -5ºC; Extremo -22ºC.
- O invólucro externo HELIUM™ 30D é leve e respirável com DWR livre de PFC.
- 440 g de penugem de pato, 600 fillpower.
- Defletores de parede de caixa inclinada por toda parte.
- Costuras laterais de nível médio.
- Capuz anatômico com 5 defletores.
- 2 defletores anatômicos e apoios para os pés deslocados.
- Defletor com zíper Gemini™ simplificado, gola integrada e bolso interno com zíper.
- Tecido de forro 30D supermacio com DWR livre de PFC.
- Fornecido com um saco roll top à prova d’água e compartimento de armazenamento.
- Exterior/interior 100% poliamida, enchimento de penugem.
- Peso total 940g.
Informação adicional
| Peso | 0,94 kg |
|---|---|
| Cor | Azul medieval |
| Tamanho | Regular-esquerda |
| Tecido Externo / Membrana | Hélio™ 30D |
| Enchimento | Pena 600 FP |
| Montante preenchido | 440 g |
| Conforto de temperatura | 1°C |
| Limitação de temperatura | – 5 °C |
| Temperatura extrema | -22°C |
| Uso recomendado | Trekking e Caminhadas, Camping |
Seja o primeiro a avaliar “Mountain Equipment Olympus 450 LZ” Cancelar resposta

Avaliações
Não há avaliações ainda.