Mountain Equipment Hoverstat Synt 7.0 Mat Long
0 avaliações
Escrever avaliação
Código do ProdutoBB-5053817275982
Disponibilidade
Disponível por encomenda
R$1.680,87
R$1.227,04
Em até 6x de R$204,51 sem juros À vistaR$1.153,42no Pix Formas de pagamento
Parcelas:
| 1x de R$1.227,04 sem juros | R$1.227,04 |
|---|---|
| 2x de R$613,52 sem juros | R$1.227,04 |
| 3x de R$409,01 sem juros | R$1.227,03 |
| 4x de R$306,76 sem juros | R$1.227,04 |
| 5x de R$245,41 sem juros | R$1.227,05 |
| 6x de R$204,51 sem juros | R$1.227,06 |
| 7x de R$189,59 com juros | R$1.327,13 |
| 8x de R$167,50 com juros | R$1.340,00 |
| 9x de R$150,33 com juros | R$1.352,97 |
| 10x de R$136,60 com juros | R$1.366,00 |
| 11x de R$125,38 com juros | R$1.379,18 |
| 12x de R$116,03 com juros | R$1.392,36 |
Marca: Mountain Equipment
Description
A almofada de dormir Hoverstat Synthetic 7.0 com preenchimento POLARLOFT® oferece isolamento e conforto excepcionais em um tamanho de embalagem pequeno.
O interior é distribuído por defletores alinhados verticalmente com tecnologia Helix para reduzir a migração para baixo. O Windsock ™ fornecido infla o tapete facilmente e funciona como um saco de material leve.
Caracteristicas:
- Material externo: poliéster ripstop 75D com laminação TPU.
- Acolchoamento POLARLOFT® de 160 g m², 85% reciclado.
- Defletores alinhados verticalmente com tecnologia Helix para reduzir a migração descendente.
- Válvula de máscara de gás autovedante de 2 vias para inflação e deflação.
- O Windsock ™ fornecido infla o tapete facilmente e funciona como um saco de material leve.
- Valor R: 3,5, testado de acordo com ASTM F3340.
- Dimensões: 198 cm x 50 cm.
- Peso aproximado de 700 gr.
Informação adicional
| Peso | 0,7 kg |
|---|---|
| Cor | ácido/cinza |
| Tamanho | Longe |
| Fabricado | 100% Poliéster 75D com laminação TPU |
| Isolamento | POLARLOFT® de 160 g m-2 |
| Dimensões | 198 x 50 cm |
| Grosor | 6,5 cm |
| Uso recomendado | Montanha alta e Expedições, Trekking e Caminhadas |
Seja o primeiro a avaliar “Mountain Equipment Hoverstat Synt 7.0 Mat Long” Cancelar resposta

Avaliações
Não há avaliações ainda.