“CMP Boné Fleece 6504004” foi adicionado ao seu carrinho. Continuar comprando
Mountain Equipment Helium 250 Feminino
0 avaliações
Escrever avaliação
Código do ProdutoBB-128851
Disponibilidade
Disponível por encomenda
R$3.879,86
R$3.026,29
Em até 6x de R$504,38 sem juros À vistaR$2.844,71no Pix Formas de pagamento
Parcelas:
| 1x de R$3.026,29 sem juros | R$3.026,29 |
|---|---|
| 2x de R$1.513,15 sem juros | R$3.026,30 |
| 3x de R$1.008,76 sem juros | R$3.026,28 |
| 4x de R$756,57 sem juros | R$3.026,28 |
| 5x de R$605,26 sem juros | R$3.026,30 |
| 6x de R$504,38 sem juros | R$3.026,28 |
| 7x de R$467,60 com juros | R$3.273,20 |
| 8x de R$413,12 com juros | R$3.304,96 |
| 9x de R$370,77 com juros | R$3.336,93 |
| 10x de R$336,91 com juros | R$3.369,10 |
| 11x de R$309,22 com juros | R$3.401,42 |
| 12x de R$286,16 com juros | R$3.433,92 |
Marca: Mountain Equipment
Description
Pesando menos do que a maioria das garrafas de água e tão pequeno em tamanho, este é o saco perfeito para o mochileiro de clima quente que procura aliviar sua carga. O invólucro externo HELIUM 20D 100% reciclado é muito leve e altamente respirável com DWR livre de PFC. 242g de 90-10 puro pato para baixo com um poder de preenchimento mínimo de 700FP oferece excelente isolamento. O ajuste alpino feminino com sistema EXL® zonado maximiza a eficiência térmica Características:
- O invólucro externo HELIUM 20D 100% reciclado é muito leve e altamente respirável com DWR livre de PFC.
- Puro isolamento de penas de pato 90-10 com 700 FP.
- Tecido de forro Supersoft 20D 100% reciclado com DWR livre de PFC.
- Defletores de parede de caixa inclinados.
- Costuras laterais de nível médio.
- Capuz anatômico com 5 defletores.
- 4 defletores anatômicos e apoio para os pés deslocados.
- O ajuste alpino feminino com sistema EXL® zonado maximiza a eficiência térmica.
- Defletor de zíper Gemini de comprimento total com zíper de 140 cm e gola integrada com fecho Lode Lock.
- Tamanho padrão da embalagem: 19 cm x 17 cm x 15 cm.
- Fornecido com um saco roll top à prova d’água e compartimento de armazenamento.
- Peso aproximado: 600 g.
Informação adicional
| Peso | 0,6 kg |
|---|---|
| Cor | Azul medieval |
| Tamanho | Regular-esquerda |
| Tecido Externo / Membrana | HÉLIO 20D 100% reciclado |
| Isolamento | 700 FP para baixo |
| Montante preenchido | 242g |
| Conforto de temperatura | – 7°C |
| Limitação de temperatura | -2°C |
| Temperatura extrema | -12°C |
| Uso recomendado | Trekking e Caminhadas |
Seja o primeiro a avaliar “Mountain Equipment Helium 250 Feminino” Cancelar resposta

Avaliações
Não há avaliações ainda.