Mountain Equipment Aerostat Synthetic 7.0 Longo
0 avaliações
Escrever avaliação
Código do ProdutoBB-5053817246500
Disponibilidade
Disponível por encomenda
R$2.202,85
R$1.608,08
Em até 6x de R$268,01 sem juros À vistaR$1.511,60no Pix Formas de pagamento
Parcelas:
| 1x de R$1.608,08 sem juros | R$1.608,08 |
|---|---|
| 2x de R$804,04 sem juros | R$1.608,08 |
| 3x de R$536,03 sem juros | R$1.608,09 |
| 4x de R$402,02 sem juros | R$1.608,08 |
| 5x de R$321,62 sem juros | R$1.608,10 |
| 6x de R$268,01 sem juros | R$1.608,06 |
| 7x de R$248,47 com juros | R$1.739,29 |
| 8x de R$219,52 com juros | R$1.756,16 |
| 9x de R$197,01 com juros | R$1.773,09 |
| 10x de R$179,02 com juros | R$1.790,20 |
| 11x de R$164,31 com juros | R$1.807,41 |
| 12x de R$152,06 com juros | R$1.824,72 |
Marca: Mountain Equipment
Description
Almofada de dormir da marca Mountain Equipment com isolamento sintético que proporciona altos níveis de calor, conforto excepcional e um tamanho de embalagem pequeno. O interior é compartimentado com defletores alinhados verticalmente para manter a estrutura e 160 gramas de acolchoamento Polarloft® soldado para isolamento máximo. O Windsock ™ fornecido infla o tapete facilmente e funciona como um saco de material leve.
Caracteristicas:
- Material: 100% poliéster, enchimento de poliéster.
- Baffles alinhados verticalmente no interior.
- Soldado 160g de isolamento Polarloft® para isolamento máximo.
- Válvula de máscara de gás autovedante de 2 vias para inflação e deflação.
- Windsock™ fornecido, infla o tapete com facilidade.
- Dimensões: 200cm x 60cm.
- Valor R: 4,0, testado conforme ASTM F3340.
- Fornecido com kit de reparação.
- Peso aproximado: 765 g.
Informação adicional
| Peso | 0,765 kg |
|---|---|
| Cor | Ombre Azul |
| Tamanho | Longe |
| Fabricado | 100% poliéster |
| Isolamento | Polarloft® 160 g |
| RValue | 4.0 |
| Dimensões | 200 x 60 x 7 cm |
| Uso recomendado | Trekking e Caminhadas |
Seja o primeiro a avaliar “Mountain Equipment Aerostat Synthetic 7.0 Longo” Cancelar resposta

Avaliações
Não há avaliações ainda.