“Conjunto de desgaste e desgaste Shimano ALIVIO CN-HG53+CS-HG400 9 velocidades 11-32” foi adicionado ao seu carrinho. Continuar comprando
Categorias:Bushcraft, CUTELARIA, Facas de Caça, Facas Outdoor
MORAKNIV BUSHCRAFT SURVIVAL (S)- Faca – Bushcraft – Aço Inoxidável
0 avaliações
Escrever avaliação
Código do Produto13033-1
Disponibilidade
Em estoque
R$900,34
R$702,27
Em até 6x de R$117,05 sem juros À vistaR$660,13no Pix Esta faca tem tudo que um verdadeiro entusiasta de bushcraft precisa, bem embalada e pronta para desafios repentinos.
Formas de pagamento
Parcelas:
| 1x de R$702,27 sem juros | R$702,27 |
|---|---|
| 2x de R$351,14 sem juros | R$702,28 |
| 3x de R$234,09 sem juros | R$702,27 |
| 4x de R$175,57 sem juros | R$702,28 |
| 5x de R$140,45 sem juros | R$702,25 |
| 6x de R$117,05 sem juros | R$702,30 |
| 7x de R$108,51 com juros | R$759,57 |
| 8x de R$95,87 com juros | R$766,96 |
| 9x de R$86,04 com juros | R$774,36 |
| 10x de R$78,18 com juros | R$781,80 |
| 11x de R$71,76 com juros | R$789,36 |
| 12x de R$66,41 com juros | R$796,92 |
Marca: Morakniv
Description
Descrição:
Especificações:
| Cor | Deserto |
|---|---|
| Área de Uso | Bushcraft , caça , ao ar livre |
| Tipo de faca | Versátil |
| Knife Series | Bushcraft |
| Tipo de aço | Aço inoxidável |
| Forma de lâmina | Direto |
| Comprimento da lâmina | 109 mm |
| Espessura da lâmina | 3,2 mm |
| Compatível com Fire Steel | sim |
| Borda Serrilhada | Não |
| Espinha dentada | Não |
| Ponta contundente | Não |
| Flex Grade | Rígido |
| Proteção de borda | Bainha de Polímero |
| Orientação da bainha | Certo |
| Compatível com MOLLE | Não |
| Comprimento da faca | 232 mm |
| Material de preensão | Borracha TPE |
| Utilização | Canhoto , destro |
| Apto para crianças | Não |
| Flutuando | Não |
| Comprimento total | 258 mm |
| Outras informações | Vem com Fire Steel, Vem com Sharpener |
Prazo de Entrega:
Entrega de 8 a 20 dias úteis, régios de difícil acesso, norte e nordeste pode ter o prazo estendido!
Garantia de Fábrica:
Garantia vitalícia contra defeitos de fabricação. Consultar regras no site do fabricante.
A garantia não se aplica a danos causados por manuseio ou acidente inadequado.
Informação adicional
| Peso | 0,200 kg |
|---|
Seja o primeiro a avaliar “MORAKNIV BUSHCRAFT SURVIVAL (S)- Faca – Bushcraft – Aço Inoxidável” Cancelar resposta

Avaliações
Não há avaliações ainda.