GOREWEAR Phantom GORE-TEX INFINIUM™ – Jaqueta feminina com zíper e softshell
Formas de pagamento
Parcelas:
| 1x de R$1.690,31 sem juros | R$1.690,31 |
|---|---|
| 2x de R$845,16 sem juros | R$1.690,32 |
| 3x de R$563,44 sem juros | R$1.690,32 |
| 4x de R$422,58 sem juros | R$1.690,32 |
| 5x de R$338,06 sem juros | R$1.690,30 |
| 6x de R$281,72 sem juros | R$1.690,32 |
| 7x de R$261,17 com juros | R$1.828,19 |
| 8x de R$230,74 com juros | R$1.845,92 |
| 9x de R$207,09 com juros | R$1.863,81 |
| 10x de R$188,18 com juros | R$1.881,80 |
| 11x de R$172,71 com juros | R$1.899,81 |
| 12x de R$159,84 com juros | R$1.918,08 |
Description
Os logotipos refletivos GORE® garantem boa visibilidade à noite e tornam a jaqueta a companhia ideal para ciclistas apaixonados que também estão no selim no inverno.
Características – Jaqueta Phantom GORE-TEX INFINIUM™ Softshell
- Tecido GORE-TEX INFINIUM™ com tecnologia de produto GORE® WINDSTOPPER®: totalmente à prova de vento, extremamente respirável e resistente à água, proteção leve
- Corte específico para ciclismo com painel traseiro estendido
- As mangas raglã podem ser fechadas
- gola alta
- Cintura interna elástica nas costas para um ajuste seguro
- Bolso traseiro de 3 peças com proteção contra respingos
- Zíper frontal
- Detalhes refletivos pretos
- ajuste fino

GORE-TEX INFINIUM™
O mais novo membro da família GORE-TEX® é focado em flexibilidade, funcionalidade e estilo – GORE-TEX INFINIUM™ foi projetado para oferecer conforto no mais alto nível com tecidos premium resistentes a intempéries e máxima respirabilidade. GORE-TEX INFINIUM™ complementa e expande a gama de produtos GORE-TEX®, diferentes versões da tecnologia GORE-TEX INFINIUM™, incluindo GORE-TEX INFINIUM™ Soft Lined Shell, bem como GORE-TEX INFINIUM™ WINDSTOPPER® , permitem uma ampla gama de usos. Para mais informações sobre GORE-TEX INFINIUM™, clique aqui!
GORE® WEAR – JAQUETA FANTASMA FEMININA
4017912165327
Informação adicional
| Peso | 0,52 kg |
|---|---|
| Fabricante | Desgaste de bicicleta GORE |
| Feminino/masculino/unissex | Mulheres |
| Ajustar | Ajuste regular |
| Usar | BIKE |
| Lavabilidade | 40°C |
| proteção contra vento | à prova de vento |
| Impressão | ✔ |
| faixa de temperatura | +5°C a +15°C |
| Cor | preto/bola de fogo |
| Modelo | 34, 36, 38, 40, 42 |




Avaliações
Não há avaliações ainda.