Categorias:BIKE, Casacos, Homens, Jaquetas impermeáveis, Roupas
GOREWEAR GORE-TEX PACLITE® – Jaqueta de chuva
0 avaliações
Escrever avaliação
Código do ProdutoBD-20116098
Disponibilidade
Em Estoque
R$1.633,31
R$1.273,98
Em até 6x de R$212,33 sem juros À vistaR$1.197,54no Pix Formas de pagamento
Parcelas:
| 1x de R$1.273,98 sem juros | R$1.273,98 |
|---|---|
| 2x de R$636,99 sem juros | R$1.273,98 |
| 3x de R$424,66 sem juros | R$1.273,98 |
| 4x de R$318,50 sem juros | R$1.274,00 |
| 5x de R$254,80 sem juros | R$1.274,00 |
| 6x de R$212,33 sem juros | R$1.273,98 |
| 7x de R$196,85 com juros | R$1.377,95 |
| 8x de R$173,91 com juros | R$1.391,28 |
| 9x de R$156,08 com juros | R$1.404,72 |
| 10x de R$141,83 com juros | R$1.418,30 |
| 11x de R$130,17 com juros | R$1.431,87 |
| 12x de R$120,47 com juros | R$1.445,64 |
Marca: GOREWEAR
Description
GOREWEAR GORE-TEX PACLITE® – Jaqueta de chuva
Jaqueta para clima úmido extremamente leve e embalável. Durável à prova d'água e extremamente respirável, para que você fique seco mesmo ao pedalar forte.
Jaqueta de chuva versátil: C3 GORE-TEX® PACLITE® Rain Jacket by GORE® Wear
Zíper frontal reflexivo oferece alta visibilidade à noite. Feito para pilotos que estão na estrada em todas as condições climáticas e querem levar proteção contra umidade, mas têm pouco espaço disponível.
Características – GORE-TEX® PACLITE® Rain Jacket
- Corte confortável
- visual contemporâneo
- Produto GORE-TEX PACLITE® Plus: leve, extremamente respirável, compacto, durável à prova d'água, resistente ao vento e durável
- Bolso com zíper à prova d'água na parte de trás, também adequado para guardar produtos
- Base do zíper e garagem com zíper
- largura da bainha da manga ajustável
- Bainha ajustável
- gola alta
- Bolso Napoleão com zíper
- detalhes reflexivos
- Tag com zíper para facilitar a abertura
- Base do zíper e garagem com zíper
tecnologias
GORE-TEX PACLITE®
Proteção para todas as ocasiões. Este tecido leve oferece a proteção mais eficaz para qualquer mudança climática – e é extremamente fácil de guardar. As roupas feitas com GORE-TEX PACLITE® são altamente respiráveis, duráveis à prova d'água e completamente à prova de vento – proporcionando desempenho máximo com volume mínimo.
100651BL00-S
4017912160315
4017912160315
Informação adicional
| Peso | 0,27 kg |
|---|---|
| Fabricante | Desgaste de bicicleta GORE |
| Feminino/masculino/unissex | Homem |
| Ajustar | Ajuste Relaxado |
| Usar | BTT |
| Lavabilidade | 40°C |
| Respirável | 4 de 5 |
| proteção contra vento | à prova de vento |
| Impressão | ✔ |
| faixa de temperatura | +5°C a +15°C |
| Cor | azul ultramarino |
| Modelo | S |
Seja o primeiro a avaliar “GOREWEAR GORE-TEX PACLITE® – Jaqueta de chuva” Cancelar resposta




Avaliações
Não há avaliações ainda.