Categorias:BIKE, Calças, Homens, Meias compridas, Roupas
GOREWEAR C3 Thermo – Calças de ciclismo com almofada
0 avaliações
Escrever avaliação
Código do ProdutoBD-20086869
Disponibilidade
Em Estoque
R$1.276,00
R$995,28
Em até 6x de R$165,88 sem juros À vistaR$935,56no Pix Formas de pagamento
Parcelas:
| 1x de R$995,28 sem juros | R$995,28 |
|---|---|
| 2x de R$497,64 sem juros | R$995,28 |
| 3x de R$331,76 sem juros | R$995,28 |
| 4x de R$248,82 sem juros | R$995,28 |
| 5x de R$199,06 sem juros | R$995,30 |
| 6x de R$165,88 sem juros | R$995,28 |
| 7x de R$153,78 com juros | R$1.076,46 |
| 8x de R$135,87 com juros | R$1.086,96 |
| 9x de R$121,94 com juros | R$1.097,46 |
| 10x de R$110,80 com juros | R$1.108,00 |
| 11x de R$101,70 com juros | R$1.118,70 |
| 12x de R$94,11 com juros | R$1.129,32 |
Marca: GOREWEAR
Description
GOREWEAR C3 Thermo – Meias de ciclismo com almofada
Um calção de ciclismo quente para passeios em clima frio. A almofada do assento com tecnologia WINDSTOPPER® Cup proporciona um ajuste confortável na área do assento, boa respirabilidade e proteção contra o vento.
Proteção ideal na zona do joelho: calções de ciclismo C3 Thermo com almofada da GORE® WEAR
O isolamento térmico protege a zona do joelho e a musculatura ao mesmo tempo que proporciona uma boa liberdade de movimentos. Com cós ajustável, esta meia-calça é ideal para ciclistas que procuram calças sem alças.
Características – C3 Thermo Tights+
- Almofada de assento Active Comfort com tecnologia GORE® WINDSTOPPER® Cup
- Projetado para liberdade de movimento ideal
- detalhes reflexivos
- ajuste fino
- Material funcional termo elástico
- Proteção contra vento e respingos na área do assento
Tecnologia
C3 – ATIVO
A GORE® WEAR agrupa o seu sportswear de destaque de acordo com as principais áreas de utilização: Active (Nível 3), Advanced (Nível 5) e Expert (Nível 7) e de acordo com o tipo de desporto: C significa roupa de ciclismo. As roupas C3 são projetadas para ciclismo de lazer ativo e são ainda um pouco mais casuais do que a linha C5 em termos de ajuste e corte.
100649990003
4017912107587
4017912107587
Informação adicional
| Peso | 0,39 kg |
|---|---|
| Fabricante | Desgaste de bicicleta GORE |
| Feminino/masculino/unissex | Homem |
| Ajustar | Ajuste fino |
| Usar | Bicicleta de estrada, BTT |
| Almofada de assento | Conforto ATIVO |
| Lavabilidade | 30°C |
| Enchimento | Cordialidade |
| faixa de temperatura | +5°C a +15°C |
| Cor | Preto |
| Modelo | L, M, S, XL, XXL |
Seja o primeiro a avaliar “GOREWEAR C3 Thermo – Calças de ciclismo com almofada” Cancelar resposta






Avaliações
Não há avaliações ainda.