Categorias:BIKE, Calças, Calças curtas, Mulheres, Roupas
GOREWEAR Ardent – Bermuda Feminina com Almofada
0 avaliações
Escrever avaliação
Código do ProdutoBD-20105867
Disponibilidade
Fora de estoque
R$1.154,21
-
R$1.248,73
Em até 6x de R$192,37 sem juros À vistaR$1.084,96no Pix Formas de pagamento
Parcelas:
| 1x de R$1.248,73 sem juros | R$1.248,73 |
|---|---|
| 2x de R$624,37 sem juros | R$1.248,74 |
| 3x de R$416,24 sem juros | R$1.248,72 |
| 4x de R$312,18 sem juros | R$1.248,72 |
| 5x de R$249,75 sem juros | R$1.248,75 |
| 6x de R$208,12 sem juros | R$1.248,72 |
| 7x de R$192,94 com juros | R$1.350,58 |
| 8x de R$170,46 com juros | R$1.363,68 |
| 9x de R$152,99 com juros | R$1.376,91 |
| 10x de R$139,02 com juros | R$1.390,20 |
| 11x de R$127,59 com juros | R$1.403,49 |
| 12x de R$118,08 com juros | R$1.416,96 |
Marca: GOREWEAR
Description
GOREWEAR Ardent – Bermuda Feminina com Almofada
Com os shorts Ardent Bib, complicadas "bio-breaks" são coisa do passado. Zíperes elásticos na área da cintura do design inovador proporcionam flexibilidade e conforto. Com estes calções encurtas as pausas necessárias e aproveitas ao máximo o teu tempo de treino.


Características – Bermudas ardentes
- Almofada de assento ADVANCED Brand Core com forro GORE® WINDSTOPPER®
- Materiais funcionais para gerenciamento de umidade e conforto
- Solução patenteada "Bio-Break"
- Inserções de silicone e costuras overlock para ajuste seguro e confortável
- Arquitetura Central Torso com sistema de fixação de três pontos
- Materiais de secagem rápida
- Construção de alça feita de material de malha
- Comprimento interno da perna 25 cm
- detalhes reflexivos

Tecnologia Windstopper®
- repelente de neve e água
- impermeabilidade absoluta ao vento
- respirabilidade máxima



Os produtos WINDSTOPPER® dão a você a liberdade de dar o seu melhor e desfrutar de um estilo de vida ativo ao ar livre. Eles mantêm você confortavelmente aquecido e protegido em uma ampla gama de atividades e condições climáticas. Concentre-se na sua experiência sem as distrações do frio, acúmulo de umidade desconfortável ou superaquecimento. Para mais informações sobre a tecnologia Windstopper®, clique aqui!
100733BH0003
4017912153980
4017912153980
Informação adicional
| Peso | 0,21 kg |
|---|---|
| Fabricante | Desgaste de bicicleta GORE |
| Feminino/masculino/unissex | Mulheres |
| Ajustar | Ajuste fino |
| Usar | ROAD BIKE |
| Almofada de assento | NÚCLEO DE MARCA AVANÇADO |
| Lavabilidade | 30°C |
| proteção contra vento | à prova de vento |
| repelente de água | ✔ |
| Cor | Utilitário Verde |
| Peso | Aproximadamente. 177g |
| Modelo | 36, 40, 42 |
Seja o primeiro a avaliar “GOREWEAR Ardent – Bermuda Feminina com Almofada” Cancelar resposta







Avaliações
Não há avaliações ainda.