“Pro elite baits Alho Feeder Fluminow 30ml Sabor Spray” foi adicionado ao seu carrinho. Continuar comprando
“Pro elite baits Monstercrab Feeder Fluminow 30ml Sabor Spray” foi adicionado ao seu carrinho. Continuar comprando
Elan Insomnia 10 Preto LS + ELW 9.0
0 avaliações
Escrever avaliação
Código do ProdutoBB-3838855759784
Disponibilidade
Fora de estoque
R$5.261,33
R$3.840,77
Em até 6x de R$640,13 sem juros À vistaR$3.610,32no Pix Formas de pagamento
Parcelas:
| 1x de R$3.840,77 sem juros | R$3.840,77 |
|---|---|
| 2x de R$1.920,39 sem juros | R$3.840,78 |
| 3x de R$1.280,26 sem juros | R$3.840,78 |
| 4x de R$960,19 sem juros | R$3.840,76 |
| 5x de R$768,15 sem juros | R$3.840,75 |
| 6x de R$640,13 sem juros | R$3.840,78 |
| 7x de R$593,44 com juros | R$4.154,08 |
| 8x de R$524,30 com juros | R$4.194,40 |
| 9x de R$470,55 com juros | R$4.234,95 |
| 10x de R$427,58 com juros | R$4.275,80 |
| 11x de R$392,44 com juros | R$4.316,84 |
| 12x de R$363,18 com juros | R$4.358,16 |
Marca: Elan
Description
Alimentado pela tecnologia Amphibio mais premiada da Elan , o Insomnia 10 prova que o desempenho nem sempre vem de peso e volume adicionais. É o resultado de um design que aspira ao esqui sem esforço, controlado e confiante, o que significa menos fadiga, mais esqui e, finalmente, mais diversão. Muito confiável fazendo curvas curtas e longas com precisão e conforto. É leve, mas extraordinariamente forte graças ao seu Woodcore laminado finamente selecionado. Este esqui incrivelmente leve é o resultado da tecnologia Amphibio Truline W , que otimiza a transferência de energia do esquiador para o esqui para um desempenho equilibrado com rebote poderoso, giro fácil e aderência aprimorada nas bordas. Características:
- Modelo para mulheres.
- Tecnologia Anfíbia TruLine.
- RST Construção lateral.
- Woodcore laminado.
- PowerShell.
- Sistema de mudança de luz.
- Dimensões de 127 – 76 – 104 mm (150 cm).
- Raio de viragem de 11,5 m (150 cm).
- Ligações ELW 9.0 GW.
Informação adicional
| Peso | 0,1600 kg |
|---|---|
| Cor | Preto |
| Tamanho | 144 cm, 150 cm, 158 cm |
| Construção | Laminado Woodcore, RST Parede lateral |
| Tecnologia | Amphibio TruLine |
| Dimensões | 127-76-104 cm (tamanho 150cm) |
| Raio de viragem | 11,5 m (tamanho 150 cm) |
| fixação | ELW 9.0 GW Shift |
| DIN | 2.5 – 9 |
| Uso recomendado | Ski Alpino |
Seja o primeiro a avaliar “Elan Insomnia 10 Preto LS + ELW 9.0” Cancelar resposta

Avaliações
Não há avaliações ainda.