Dynafit Fixações Esqui Caminhada St Rotation 12 120 Mm
Formas de pagamento
Parcelas:
| 1x de R$4.679,20 sem juros | R$4.679,20 |
|---|---|
| 2x de R$2.339,60 sem juros | R$4.679,20 |
| 3x de R$1.559,73 sem juros | R$4.679,19 |
| 4x de R$1.169,80 sem juros | R$4.679,20 |
| 5x de R$935,84 sem juros | R$4.679,20 |
| 6x de R$779,87 sem juros | R$4.679,22 |
| 7x de R$722,99 com juros | R$5.060,93 |
| 8x de R$638,76 com juros | R$5.110,08 |
| 9x de R$573,27 com juros | R$5.159,43 |
| 10x de R$520,92 com juros | R$5.209,20 |
| 11x de R$478,11 com juros | R$5.259,21 |
| 12x de R$442,46 com juros | R$5.309,52 |
Description
O ST Rotation 12 Ski Touring Binding é a evolução do Radical ST 2.0 Binding. Oferece o maior conforto de entrada possível com o seu novo sistema de centragem integrado. Uma placa de carbono integrada confere maior estabilidade. A peça articulada evita liberações não intencionais, garantindo a você segurança certificada pela TÜV. Esta fixação de pino oferece 22,5 mm de flexão no ajuste de comprimento em ambas as direções e pode ser ajustada para um valor de liberação que varia de 4 a 10. Uma pressão para a frente de 10 mm garante que o valor de liberação permaneça constante mesmo após a deflexão dos esquis.
Características:
Bloqueio de baioneta
Sistema de Travão de Bloqueio Fácil
Pressão para a frente 10mm
Centralização de Hub
Rotação Toe Piece: Pivot Toe Piece Para Optimum Combate Of Pré Release After Súbita Impactos (patente pendente).
Etapa nas torres laterais
Especificações:
Peso: 625 g
Materiais: Carbono Reforçado, Chromoly, Alumínio Forjado, High Tech Syntetic, Aço Inoxidável
Informação adicional
| Peso | 1,64 kg |
|---|---|
| Dimensões | 40 × 20 × 10 cm |
| Cor | Preto, Preto KS |
| Gênero do Produto | Unissexo |
| Idade | Adulto |
| Largura dos travões | 116-120 mm |
| Uso recomendado | Esqui de montanha |
| Tamanho | Tamanho Único |


Avaliações
Não há avaliações ainda.