dirtlej Trailscout long flex black label – Calça MTB
0 avaliações
Escrever avaliação
Código do ProdutoBD-20118697
Disponibilidade
Em Estoque
R$1.661,47
R$1.295,95
Em até 6x de R$215,99 sem juros À vistaR$1.218,19no Pix Formas de pagamento
Parcelas:
| 1x de R$1.295,95 sem juros | R$1.295,95 |
|---|---|
| 2x de R$647,98 sem juros | R$1.295,96 |
| 3x de R$431,98 sem juros | R$1.295,94 |
| 4x de R$323,99 sem juros | R$1.295,96 |
| 5x de R$259,19 sem juros | R$1.295,95 |
| 6x de R$215,99 sem juros | R$1.295,94 |
| 7x de R$200,24 com juros | R$1.401,68 |
| 8x de R$176,91 com juros | R$1.415,28 |
| 9x de R$158,77 com juros | R$1.428,93 |
| 10x de R$144,27 com juros | R$1.442,70 |
| 11x de R$132,42 com juros | R$1.456,62 |
| 12x de R$122,54 com juros | R$1.470,48 |
Marca: dirtlej
Description
dirtlej Trailscout long flex black label – Calça MTB
O polivalente da dirtlej para os dias mais frios e húmidos. O tecido leve e respirável a torna a escolha para quem procura uma calça flexível e confortável para todos os tipos de atividades. O revestimento DWR protege contra umidade, sujeira e lama.
O tecido, que se estende em todas as direções, não deixa nada a desejar em termos de movimento. O corte não aperta, o cós alto com cinto ajustável garante um ajuste confortável e o segmento elástico nas costas permite total liberdade de movimento.
Características – trailscout long flex men blacklabel
- 4 bolsos
- Segmento elástico e costuras reforçadas
- Material externo elástico e insensível
- Material reforçado e repelente à água na área do assento, joelhos e tornozelos
- 2 aberturas laterais para resfriamento
- revestimento DWR
- impressão reflexiva
20220126
0093149238472
093149238472
0093149238472
093149238472
Informação adicional
| Peso | 0,84 kg |
|---|---|
| Fabricante | sujeira |
| Feminino/masculino/unissex | Homem |
| Ajustar | Ajuste regular |
| Usar | BTT |
| Lavabilidade | 30°C |
| Respirável | 180 mm |
| repelente de água | ✔ |
| Cor | aço azul/cinza |
| Modelo | L, M, S, XL, XXL |
Seja o primeiro a avaliar “dirtlej Trailscout long flex black label – Calça MTB” Cancelar resposta







Avaliações
Não há avaliações ainda.