CMP Tênis Trail Running Rahunii WP 31Q4896
Formas de pagamento
Parcelas:
| 1x de R$925,37 sem juros | R$925,37 |
|---|---|
| 2x de R$462,69 sem juros | R$925,38 |
| 3x de R$308,46 sem juros | R$925,38 |
| 4x de R$231,34 sem juros | R$925,36 |
| 5x de R$185,07 sem juros | R$925,35 |
| 6x de R$154,23 sem juros | R$925,38 |
| 7x de R$142,98 com juros | R$1.000,86 |
| 8x de R$126,32 com juros | R$1.010,56 |
| 9x de R$113,37 com juros | R$1.020,33 |
| 10x de R$103,02 com juros | R$1.030,20 |
| 11x de R$94,55 com juros | R$1.040,05 |
| 12x de R$87,50 com juros | R$1.050,00 |
Description
Entre as características que encontrará neste calçado desportivo CMP está o facto de incluir um salto em EVA na entressola e uma haste em TPU no arco interior para manter o pé no lugar.
A sola é feita de borracha combinada com tecnologia de alto impacto para aderência em diferentes superfícies. Seu fechamento inclui cordões elásticos que favorecem o encaixe do pé dentro do calçado.
RAHUNII é a mais recente adição à gama de corrida CMP.
Construído com tecnologia LWR e especialmente projetado para o ritmo acelerado necessário para corridas de curta distância ou para sessões de treinamento de inverno, ele possui uma membrana impermeável CLIMA PROTECT especial.
O contraforte do calcanhar em EVA embutido na entressola e a haste em TPU no arco interno mantêm o pé no lugar e fornecem extrema estabilidade durante a corrida.
A construção especial da biqueira com base dupla de TPU oferece leveza e proteção, conferindo ao calçado uma estética jovem e fresca, além de funcional.
A sola de borracha CMP FullOnGrip com padrões de blocos pronunciados garante tração e aderência, especialmente em terreno lamacento e macio.
Disponível com cabedal em tons lisos ou com atraente estampa geométrica para homem e senhora.
Informação adicional
| Peso | 0,8 kg |
|---|---|
| Dimensões | 35 × 25 × 15 cm |
| Tecnologia | Sem especificar |
| Appoggio | Neutra |
| Drop | 5-8 mm |
| Peso | Mais de 300 g |
| Caraterísticas | Resistente à água |
| Larghezza Scarpa | Padrão |
| Tecnologia Suola | Sem Especificar |
| Cor | Tinta Azul / Água |
| Tamanho | EU 36 |






Avaliações
Não há avaliações ainda.