Categorias:BIKE, Calças, Homens, Roupas, Shorts MTB
Calções térmicos Alpinestars Denali 2 – MTB
0 avaliações
Escrever avaliação
Código do ProdutoBD-20102653
Disponibilidade
Fora de estoque
R$665,83
-
R$747,05
Em até 6x de R$110,97 sem juros À vistaR$625,88no Pix Formas de pagamento
Parcelas:
| 1x de R$747,05 sem juros | R$747,05 |
|---|---|
| 2x de R$373,53 sem juros | R$747,06 |
| 3x de R$249,02 sem juros | R$747,06 |
| 4x de R$186,76 sem juros | R$747,04 |
| 5x de R$149,41 sem juros | R$747,05 |
| 6x de R$124,51 sem juros | R$747,06 |
| 7x de R$115,43 com juros | R$808,01 |
| 8x de R$101,98 com juros | R$815,84 |
| 9x de R$91,53 com juros | R$823,77 |
| 10x de R$83,17 com juros | R$831,70 |
| 11x de R$76,33 com juros | R$839,63 |
| 12x de R$70,64 com juros | R$847,68 |
Marca: ALPINESTARS
Description
Calções térmicos Alpinestars Denali 2 – MTB
Os shorts Denali 2 MTB oferecem excelente isolamento térmico graças ao isolamento Primaloft® de grande área (60 g Primaloft® Bio Silver) na frente. A construção repelente à água oferece versatilidade em qualquer clima e os painéis elásticos de grande área para ajuste ideal e liberdade de movimento.
Na área do assento, um tecido de poliéster denier 400 foi incorporado para reforço para garantir durabilidade e resistência à abrasão. A regulação da temperatura corporal é fornecida por aberturas laterais com zíper. Um fecho de velcro e elástico na cintura permitem o ajuste ideal.
Características – Shorts Denali 2
- Isolamento Primaloft® (60 g Primaloft® Bio Silver) na frente para aquecimento
- Construção repelente de água
- Extensos painéis elásticos
- Ajuste otimizado e alto grau de mobilidade
- Área do assento reforçada com tecido poli 400 denier para maior durabilidade e resistência à abrasão
- Aberturas laterais com zíperes
- Cintura com velcro e elástico
- Cordões TPR
- Fecho de botão de pressão na frente
- Sistema de fixação por pressão plana para compatibilidade com shorts internos Alpinestars
- Zíper principal durável YKK®
- Cintura interna de lã para conforto da pele
1720421-1181-30
8059175886478
8059175886478
Informação adicional
| Peso | 0,32 kg |
|---|---|
| Fabricante | Alpinestars |
| Feminino/masculino/unissex | Homem |
| Ajustar | Ajuste Relaxado |
| Usar | MTB Enduro, Freeride, Downhill |
| Lavabilidade | 30°C |
| Respirável | 180 mm |
| proteção contra vento | à prova de vento |
| repelente de água | ✔ |
| faixa de temperatura | 0°C a 10°C |
| Cor | Preto/Verde |
| Modelo | 30, 32, 34, 38 |
Seja o primeiro a avaliar “Calções térmicos Alpinestars Denali 2 – MTB” Cancelar resposta


Avaliações
Não há avaliações ainda.