Alé Gradient – Jaqueta Térmica Feminina
Formas de pagamento
Parcelas:
| 1x de R$1.306,32 sem juros | R$1.306,32 |
|---|---|
| 2x de R$653,16 sem juros | R$1.306,32 |
| 3x de R$435,44 sem juros | R$1.306,32 |
| 4x de R$326,58 sem juros | R$1.306,32 |
| 5x de R$261,26 sem juros | R$1.306,30 |
| 6x de R$217,72 sem juros | R$1.306,32 |
| 7x de R$201,84 com juros | R$1.412,88 |
| 8x de R$178,33 com juros | R$1.426,64 |
| 9x de R$160,04 com juros | R$1.440,36 |
| 10x de R$145,43 com juros | R$1.454,30 |
| 11x de R$133,48 com juros | R$1.468,28 |
| 12x de R$123,53 com juros | R$1.482,36 |
Description
A jaqueta Gradient é a aliada perfeita para esquecer o frio e aproveitar ao máximo o seu treino. Respirabilidade, conforto e isolamento térmico são garantidos pelo tecido FON-DRY de três camadas. Proteção e calor, bem como circulação de ar controlada também são fornecidos durante as descidas e fases menos ativas. O tratamento DWR, em toda a superfície, proporciona excelente dissipação de chuva leve e respingos da estrada.
Características – Jaqueta Térmica Feminina Gradiente
- Mapeamento Corporal
- Moldura térmica na área do ombro
- Três bolsos traseiros
- Detalhes refletivos para maior visibilidade
- Banda de silicone na bainha
- Braçadeira de pulso cortada anatomicamente
- Tratamento repelente de água DWR
tecnologias
O sistema Alé Body Mapping examina a funcionalidade da roupa durante a pilotagem. Isso seleciona os melhores tecidos para diferentes áreas para fornecer ao motociclista a combinação ideal de ventilação, respirabilidade e proteção.
Tratamento DWR-WR
"Durable Water-Repellent" = Permanentemente repelente à água. Tratamento inovador que mantém a respirabilidade da peça, evita que umidade e sujeira penetrem nas fibras, facilita a manutenção e proporciona sensação de secura em dias úmidos.
8055528359729
Informação adicional
| Peso | 0,28 kg |
|---|---|
| Fabricante | Ale |
| Feminino/masculino/unissex | Mulheres |
| Ajustar | Ajuste fino |
| Usar | ROAD BIKE |
| Lavabilidade | 30°C |
| repelente de água | ✔ |
| Cor | grigio-nero/cinza-preto |
| Peso | Aproximadamente. 400 g |
| Modelo | L, M, S, XL |


Avaliações
Não há avaliações ainda.