Categorias:BIKE, Calças, Calças compridas, Mulheres, Roupas
Alé Future Warm – Calças de ciclismo femininas com bojo
0 avaliações
Escrever avaliação
Código do ProdutoBD-20116888
Disponibilidade
Fora de estoque
R$1.776,11
R$1.385,37
Em até 6x de R$230,90 sem juros À vistaR$1.302,25no Pix Formas de pagamento
Parcelas:
| 1x de R$1.385,37 sem juros | R$1.385,37 |
|---|---|
| 2x de R$692,69 sem juros | R$1.385,38 |
| 3x de R$461,79 sem juros | R$1.385,37 |
| 4x de R$346,34 sem juros | R$1.385,36 |
| 5x de R$277,07 sem juros | R$1.385,35 |
| 6x de R$230,90 sem juros | R$1.385,40 |
| 7x de R$214,06 com juros | R$1.498,42 |
| 8x de R$189,12 com juros | R$1.512,96 |
| 9x de R$169,73 com juros | R$1.527,57 |
| 10x de R$154,23 com juros | R$1.542,30 |
| 11x de R$141,55 com juros | R$1.557,05 |
| 12x de R$131,00 com juros | R$1.572,00 |
Marca: Alé
Description
Alé Future Warm – Calças de ciclismo femininas com bojo
Técnica e com costuras reduzidas mostra as calças de inverno Future Warm sem alças.
As calças aquecem quando vestidas, graças ao tecido especial termorregulador B-HOT THERMO DWR. Mesmo temperaturas abaixo de zero não são mais um problema. Com chuva fraca, as calças são repelentes à água e o eixo impermeável na parte inferior da perna pode ser puxado sobre a galocha e assim protege o piloto ao máximo de salpicos de água e estradas molhadas.
Características – Calças femininas Future Warm com enchimento
- Mapeamento Corporal
- tratamento DWR
- Costuras planas
- Almofada do assento Velocity W8H
- detalhes reflexivos
- Respirável
- Especialmente adaptado à anatomia feminina
L22046400-XL
8055528356223
8055528356223
Informação adicional
| Peso | 0,26 kg |
|---|---|
| Fabricante | Ale |
| Feminino/masculino/unissex | Mulheres |
| Ajustar | Ajuste fino |
| Usar | ROAD BIKE |
| Almofada de assento | Velocidade w8h |
| Respirável | 180 mm |
| proteção contra vento | à prova de vento |
| repelente de água | ✔ |
| faixa de temperatura | 0°C a +12°C |
| Cor | Branco Branco |
| Peso | Aproximadamente. 224g |
| Modelo | L, M, XL |
Seja o primeiro a avaliar “Alé Future Warm – Calças de ciclismo femininas com bojo” Cancelar resposta




Avaliações
Não há avaliações ainda.