Categorias:BIKE, Casacos, Homens, Jaquetas impermeáveis, Roupas
Zimtstern Xrainz – jaqueta de chuva MTB
0 avaliações
Escrever avaliação
Código do ProdutoBD-20120162
Disponibilidade
Em Estoque
R$2.310,93
R$1.802,53
Em até 6x de R$300,42 sem juros À vistaR$1.694,38no Pix Formas de pagamento
Parcelas:
| 1x de R$1.802,53 sem juros | R$1.802,53 |
|---|---|
| 2x de R$901,27 sem juros | R$1.802,54 |
| 3x de R$600,84 sem juros | R$1.802,52 |
| 4x de R$450,63 sem juros | R$1.802,52 |
| 5x de R$360,51 sem juros | R$1.802,55 |
| 6x de R$300,42 sem juros | R$1.802,52 |
| 7x de R$278,51 com juros | R$1.949,57 |
| 8x de R$246,06 com juros | R$1.968,48 |
| 9x de R$220,84 com juros | R$1.987,56 |
| 10x de R$200,67 com juros | R$2.006,70 |
| 11x de R$184,18 com juros | R$2.025,98 |
| 12x de R$170,45 com juros | R$2.045,40 |
Marca: Zimtstern
Description
Zimtstern Xrainz – jaqueta de chuva MTB
A capa de chuva Xrainz mantém você seco mesmo no clima mais úmido, mas é tão leve, flexível e flexível como você não conhece de nenhuma outra jaqueta de 2,5 camadas. O capuz é ajustável e pode ser usado com ou sem capacete.
O Xrainz é multifuncional, esteja você na trilha, na cidade ou no topo da montanha. As impressões reflexivas da 3M mantêm você visível no escuro.
Características – Jaqueta masculina XRainz
- Poliéster laminado altamente funcional com conteúdo elástico muito confortável
- À prova de vento, à prova d'água 15.000 mm; respirável 15.000 g/m²/24h
- Costuras totalmente seladas
- Capuz compatível com capacete com grande inserção elástica no pescoço para liberdade de movimento ideal, ajustável de várias maneiras
- 2 bolsos fenda e 1 bolso no peito com zíper
- Zíperes impermeáveis
- Impressão de silicone nos ombros para ajuste ideal da mochila
- Impressões reflexivas no braço para visibilidade máxima
- Impressões reflexivas do logotipo
M10072-5024-03
4251702323959
4251702323959
Informação adicional
| Peso | 0,4 kg |
|---|---|
| Fabricante | Zimtstern |
| Feminino/masculino/unissex | Homem |
| Ajustar | Ajuste regular |
| Usar | MTB Enduro, Freeride, Downhill |
| Lavabilidade | 30°C |
| Respirável | 15.000 g/m²/24h |
| proteção contra vento | à prova de vento |
| Impressão | ✔ |
| Coluna de água | 15.000 mm |
| Cor | vinho windsor/laranja queimada |
| Modelo | L, M |
Seja o primeiro a avaliar “Zimtstern Xrainz – jaqueta de chuva MTB” Cancelar resposta



Avaliações
Não há avaliações ainda.