Categorias:BIKE, Calças, Homens, Meias curtas, Roupas
Shorts Shimano com Almofada
0 avaliações
Escrever avaliação
Código do ProdutoBD-20114906
Disponibilidade
Em Estoque
R$610,46
-
R$685,44
Em até 6x de R$101,74 sem juros À vistaR$573,83no Pix Formas de pagamento
Parcelas:
| 1x de R$685,44 sem juros | R$685,44 |
|---|---|
| 2x de R$342,72 sem juros | R$685,44 |
| 3x de R$228,48 sem juros | R$685,44 |
| 4x de R$171,36 sem juros | R$685,44 |
| 5x de R$137,09 sem juros | R$685,45 |
| 6x de R$114,24 sem juros | R$685,44 |
| 7x de R$105,91 com juros | R$741,37 |
| 8x de R$93,57 com juros | R$748,56 |
| 9x de R$83,98 com juros | R$755,82 |
| 10x de R$76,31 com juros | R$763,10 |
| 11x de R$70,04 com juros | R$770,44 |
| 12x de R$64,81 com juros | R$777,72 |
Marca: Shimano
Description
Shorts Shimano com Almofada
Os Bib Shorts oferecem ao piloto um ótimo ajuste e o melhor suporte possível. A almofada do assento GITA garante o máximo conforto, mesmo em passeios longos. A parte superior leve e as alças planas feitas de malha são respiráveis e podem ser integradas de maneira ideal ao sistema de camadas.
Características – Calções com almofada
- Material elástico e reciclado que mantém a forma e suporta as pernas
- A parte superior leve e os babadores de malha plana são respiráveis e integram-se de forma ideal com o sistema de camadas
- Punho da perna macio com um componente elástico que se ajusta confortavelmente na coxa e evita que ela suba
- Corte ergonómico com costuras planas
- Almofada de assento GITA de fabricação italiana com estofamento elástico cônico de 4 vias e costuras planas se adapta aos movimentos do corpo e oferece conforto de suporte em passeios de meio dia
PCWPAPSVE31ML01
8717009451185
8717009451185
Informação adicional
| Peso | 0,3 kg |
|---|---|
| Fabricante | Shimano |
| Feminino/masculino/unissex | Homem |
| Ajustar | Ajuste fino |
| Usar | ROAD BIKE |
| com babadores | com babadores |
| Almofada de assento | Almofada de assento de desempenho 3 |
| Lavabilidade | 30°C |
| Respirável | 180 mm |
| Cor | Preto |
| Modelo | L, M, S, XL, XXL, XXXL |
Seja o primeiro a avaliar “Shorts Shimano com Almofada” Cancelar resposta




Avaliações
Não há avaliações ainda.