Categorias:BIKE, Calças, Homens, Meias curtas, Roupas
Shimano Nozomi – Calções com Almofada
0 avaliações
Escrever avaliação
Código do ProdutoBD-20100447
Disponibilidade
Fora de estoque
R$685,53
-
R$942,19
Em até 6x de R$114,26 sem juros À vistaR$644,40no Pix Formas de pagamento
Parcelas:
| 1x de R$942,19 sem juros | R$942,19 |
|---|---|
| 2x de R$471,10 sem juros | R$942,20 |
| 3x de R$314,06 sem juros | R$942,18 |
| 4x de R$235,55 sem juros | R$942,20 |
| 5x de R$188,44 sem juros | R$942,20 |
| 6x de R$157,03 sem juros | R$942,18 |
| 7x de R$145,58 com juros | R$1.019,06 |
| 8x de R$128,62 com juros | R$1.028,96 |
| 9x de R$115,43 com juros | R$1.038,87 |
| 10x de R$104,89 com juros | R$1.048,90 |
| 11x de R$96,27 com juros | R$1.058,97 |
| 12x de R$89,09 com juros | R$1.069,08 |
Marca: Shimano
Description
Shimano Nozomi – Calções com Almofada
O material de compressão de secagem rápida do Nozomi Bib Shorts suporta os músculos das pernas, enquanto o top de malha leve e elástico oferece excelente gerenciamento de umidade. O babador é apoiado por uma inserção de malha em forma de V para melhor respirabilidade.
O manguito da perna é sem costura e equipado com pinças de silicone para evitar escorregões. Durante longas sessões, a almofada do assento Tornante mostra suas habilidades – os contornos de forma específica e o acolchoamento progressivo oferecem o máximo conforto em combinação com o tecido técnico.
Características – Calções Nozomi
- Tecido de compressão de secagem rápida para apoiar os músculos das pernas
- Top de malha leve e elástico não só se encaixa bem, mas também oferece excelente controle de umidade
- Babador elástico com inserção de malha em forma de V para melhor respirabilidade
- Bainha da perna cortada a laser sem costuras
- Garras de silicone evitam escorregar durante a condução
- A almofada de assento TORNANTE de fabricação italiana oferece suporte a ciclistas ambiciosos durante longos passeios com contornos especificamente moldados, acolchoamento progressivo e tecidos técnicos
- Elementos reflexivos para melhor visibilidade em condições de pouca luz
PCWPAPSUS71ML0104
8717009411387
8717009411387
Informação adicional
| Peso | 0,35 kg |
|---|---|
| Fabricante | Shimano |
| Feminino/masculino/unissex | Homem |
| Ajustar | Ajuste fino |
| Usar | ROAD BIKE |
| com babadores | com babadores |
| Almofada de assento | Almofada de assento de desempenho 3 |
| Lavabilidade | 30°C |
| Respirável | 180 mm |
| Cor | Preto |
| Modelo | L, M, S, XL, XXL |
Seja o primeiro a avaliar “Shimano Nozomi – Calções com Almofada” Cancelar resposta



Avaliações
Não há avaliações ainda.