Mountain Equipment Olympus 300 Feminino
0 avaliações
Escrever avaliação
Código do ProdutoBB-200549
Disponibilidade
Disponível por encomenda
R$3.129,66
R$2.441,13
Em até 6x de R$406,86 sem juros À vistaR$2.294,66no Pix Formas de pagamento
Parcelas:
| 1x de R$2.441,13 sem juros | R$2.441,13 |
|---|---|
| 2x de R$1.220,57 sem juros | R$2.441,14 |
| 3x de R$813,71 sem juros | R$2.441,13 |
| 4x de R$610,28 sem juros | R$2.441,12 |
| 5x de R$488,23 sem juros | R$2.441,15 |
| 6x de R$406,86 sem juros | R$2.441,16 |
| 7x de R$377,18 com juros | R$2.640,26 |
| 8x de R$333,24 com juros | R$2.665,92 |
| 9x de R$299,08 com juros | R$2.691,72 |
| 10x de R$271,76 com juros | R$2.717,60 |
| 11x de R$249,43 com juros | R$2.743,73 |
| 12x de R$230,83 com juros | R$2.769,96 |
Marca: Mountain Equipment
Description
Saco de dormir perfeito e ideal da Mountain Equipment para acampar e mochilar durante os meses mais quentes, enquanto ainda oferece isolamento suficiente para as noites mais frias do final da primavera e início do outono. O invólucro externo HELIUM ™ 30D é leve e respirável com DWR sem PFC e fornece calor de 300g de 80-20 pato para baixo com um poder de preenchimento mínimo de 600. Características:
- Modelo específico para mulheres.
- Temperaturas: Conforto 5ºC; Limite 0ºC; Extremo -15ºC.
- O invólucro externo HELIUM™ 30D é leve e respirável com DWR livre de PFC.
- 300 g de penugem de pato, 600 fillpower.
- O ajuste alpino feminino maximiza a eficiência térmica.
- Defletores de parede de caixa inclinada por toda parte.
- Costuras laterais de nível médio.
- Capuz anatômico com 5 defletores.
- 2 defletores anatômicos e apoios para os pés deslocados.
- Defletor com zíper Gemini™ simplificado, gola integrada e bolso interno com zíper.
- Tecido de forro 30D supermacio com DWR livre de PFC.
- Fornecido com um saco roll top à prova d’água e compartimento de armazenamento.
- Exterior/interior 100% poliamida, enchimento de penugem.
- Peso total 790g.
Informação adicional
| Peso | 0,79 kg |
|---|---|
| Cor | Rhubarb |
| Tamanho | Regular-esquerda |
| Tecido Externo / Membrana | Hélio™ 30D |
| Isolamento | 600 + Preencher |
| Montante preenchido | 300 g |
| Conforto de temperatura | 5°C |
| Limitação de temperatura | 0C |
| Temperatura extrema | – 15°C |
| Uso recomendado | Trekking e Caminhadas, Camping |
Seja o primeiro a avaliar “Mountain Equipment Olympus 300 Feminino” Cancelar resposta

Avaliações
Não há avaliações ainda.