Mountain Equipment Olympus 300
0 avaliações
Escrever avaliação
Código do ProdutoBB-5053817282164
Disponibilidade
Disponível por encomenda
R$2.620,43
R$2.043,94
Em até 6x de R$340,66 sem juros À vistaR$1.921,30no Pix Formas de pagamento
Parcelas:
| 1x de R$2.043,94 sem juros | R$2.043,94 |
|---|---|
| 2x de R$1.021,97 sem juros | R$2.043,94 |
| 3x de R$681,31 sem juros | R$2.043,93 |
| 4x de R$510,99 sem juros | R$2.043,96 |
| 5x de R$408,79 sem juros | R$2.043,95 |
| 6x de R$340,66 sem juros | R$2.043,96 |
| 7x de R$315,81 com juros | R$2.210,67 |
| 8x de R$279,02 com juros | R$2.232,16 |
| 9x de R$250,41 com juros | R$2.253,69 |
| 10x de R$227,54 com juros | R$2.275,40 |
| 11x de R$208,85 com juros | R$2.297,35 |
| 12x de R$193,27 com juros | R$2.319,24 |
Marca: Mountain Equipment
Description
Saco de dormir perfeito e ideal da Mountain Equipment para acampar e mochilar durante os meses mais quentes, enquanto ainda oferece isolamento suficiente para as noites mais frias do final da primavera e início do outono. O invólucro externo HELIUM ™ 30D é leve e respirável com DWR sem PFC e fornece calor de 300g de 80-20 pato para baixo com um poder de preenchimento mínimo de 600. Características:
- Modelo para homens.
- Temperaturas: Conforto 5ºC; Limite 0ºC; Extremo -15ºC.
- O invólucro externo HELIUM™ 30D é leve e respirável com DWR livre de PFC.
- 300 g de penugem de pato, 600 fillpower.
- Defletores de parede de caixa inclinada por toda parte.
- Costuras laterais de nível médio.
- Capuz anatômico com 5 defletores.
- 2 defletores anatômicos e apoios para os pés deslocados.
- Defletor com zíper Gemini™ simplificado, gola integrada e bolso interno com zíper.
- Tecido de forro 30D supermacio com DWR livre de PFC.
- Fornecido com um saco roll top à prova d’água e compartimento de armazenamento.
- Exterior/interior 100% poliamida, enchimento de penugem.
- Peso total 820g.
Informação adicional
| Peso | 0,82 kg |
|---|---|
| Cor | Azul medieval |
| Tamanho | Regular-esquerda |
| Tecido Externo / Membrana | Hélio™ 30D |
| Isolamento | 600 + Preencher |
| Montante preenchido | 300 g |
| Conforto de temperatura | 5°C |
| Limitação de temperatura | 0C |
| Temperatura extrema | – 15°C |
| Uso recomendado | Trekking e Caminhadas, Camping |
Seja o primeiro a avaliar “Mountain Equipment Olympus 300” Cancelar resposta

Avaliações
Não há avaliações ainda.