Mountain Equipment Helium Gt 600 Long
Formas de pagamento
Parcelas:
| 1x de R$4.730,36 sem juros | R$4.730,36 |
|---|---|
| 2x de R$2.365,18 sem juros | R$4.730,36 |
| 3x de R$1.576,79 sem juros | R$4.730,37 |
| 4x de R$1.182,59 sem juros | R$4.730,36 |
| 5x de R$946,07 sem juros | R$4.730,35 |
| 6x de R$788,39 sem juros | R$4.730,34 |
| 7x de R$730,90 com juros | R$5.116,30 |
| 8x de R$645,74 com juros | R$5.165,92 |
| 9x de R$579,54 com juros | R$5.215,86 |
| 10x de R$526,61 com juros | R$5.266,10 |
| 11x de R$483,34 com juros | R$5.316,74 |
| 12x de R$447,30 com juros | R$5.367,60 |
Description
Saco de pluma de la marca Mountain Equipment ligero, versátil y comprimible, muy adecuado para montañeros que todavía harán frente a las noches más frías a principios de primavera y finales de otoño en altitudes más altas o latitudes del norte.
El Helium GT 600 cuenta con un relleno de 656 gramos de pluma de alta calidad de 700 FP 90/10, El ajuste GT es espacioso, cómodo y permite una variedad de posiciones para dormir, con sistema EXL® por zonas maximiza la eficiencia térmica y capucha anatómica.
Su diseño incorpora un collarín interior Lode Lock™ closure con cierre fácil, este sistema impide la perdida de calor interior a través de la zona del cuello y manteniendo una temperatura estable.
Añade bafle longitudinal pegado a la cremallera para evitar la entrada de frío por la zona. Zona de los pies con amplitud para aumentar la comodidad y capucha ajustable con elástico y tanca.
Características:
- Tejido exterior HELIUM 20D 100% reciclado, transpirable y muy comprimible con DWR libre de PFC.
- Relleno de pluma de 700 PF 90/10.
- Cantidad de relleno de 656 g.
- Dimensiones interiores: 82 x 192 cm.
- Talla regular para usuario de hasta 185 cm de altura.
- Construcción en bafles en forma de H y trapezoidales.
- Solapa interior de cremallera con relleno.
- Collarín interior con sistema de cierre Lode Lock™ closure.
- Rango de temperaturas confort -5°C, límite -11°C y extrema -31°C.
- Dimensiones plegado de 27cm x 23cm x 23cm.
- Incluye funda de compresión y transporte.
- Peso aproximado de 1090 g.
Informação adicional
| Peso | 1,09 kg |
|---|---|
| Cor | Anvil Grey |
| Tamanho | Longa esquerda |
| Tecido Externo / Membrana | HÉLIO 20D 100% reciclado |
| Isolamento | 700 Preencha |
| Montante preenchido | |
| Conforto de temperatura | -5 °C |
| Limitação de temperatura | -11°C |
| Temperatura extrema | -31°C |
| Dimensões dobradas | |
| Uso recomendado | Trekking e Caminhadas |

Avaliações
Não há avaliações ainda.