Mountain Equipment Helium 800
0 avaliações
Escrever avaliação
Código do ProdutoBB-128831
Disponibilidade
Em Estoque
R$6.189,60
R$4.827,89
Em até 6x de R$804,65 sem juros À vistaR$4.538,22no Pix Formas de pagamento
Parcelas:
| 1x de R$4.827,89 sem juros | R$4.827,89 |
|---|---|
| 2x de R$2.413,95 sem juros | R$4.827,90 |
| 3x de R$1.609,30 sem juros | R$4.827,90 |
| 4x de R$1.206,97 sem juros | R$4.827,88 |
| 5x de R$965,58 sem juros | R$4.827,90 |
| 6x de R$804,65 sem juros | R$4.827,90 |
| 7x de R$745,97 com juros | R$5.221,79 |
| 8x de R$659,05 com juros | R$5.272,40 |
| 9x de R$591,49 com juros | R$5.323,41 |
| 10x de R$537,47 com juros | R$5.374,70 |
| 11x de R$493,30 com juros | R$5.426,30 |
| 12x de R$456,52 com juros | R$5.478,24 |
Marca: Mountain Equipment
Description
Saco de penas da marca Mountain Equipment para trekking, adequado para uso em climas frios e sem umidade, como em abrigos sem armazenamento no inverno. O Helium 800 possui enchimento de 795 gramas de penugem 700 FP 90/10 de alta qualidade, distribuídos em uma construção de defletores em forma de H e trapezoidais para a distribuição perfeita da penugem e evitando pontos frios. Seu design incorpora um colar de fechamento Lode Lock™ interno com fechamento fácil, este sistema evita a perda de calor interno pela área do pescoço e mantém uma temperatura estável. Adicione um defletor longitudinal preso ao zíper para evitar que o frio entre na área. Pés largos para aumentar o conforto e capuz ajustável com elástico e cordão. Características:
- O tecido externo Helium™ 20 é leve, respirável e altamente compressível.
- 700 PF 90/10 enchimento para baixo.
- Quantidade de enchimento de 795 g.
- Tamanho regular para usuários de até 185 cm de altura.
- Zíper esquerdo.
- Construção em defletores em forma de H e trapezoidais.
- Aba interna com zíper e enchimento.
- Gola interna com sistema de fechamento Lode Lock™.
- Faixa de temperatura de conforto -8°C, limite -15°C e extrema -36°C.
- Dimensões dobradas de 31cm x 24cm x 24cm.
- Inclui bolsa de compressão e transporte.
- Peso aproximado de 1.230 g.
Informação adicional
| Peso | 1,23 kg |
|---|---|
| Cor | Majólica Azul |
| Tamanho | Regular-esquerda |
| Fabricado | HELUM 20D |
| Enchimento | Pena 700 FP |
| Montante preenchido | 795 g |
| Altura máxima do usuário | 185 cm |
| Conforto de temperatura | -8°C |
| Limitação de temperatura | – 15°C |
| Temperatura extrema | -36°C |
| Uso recomendado | Montanha alta e Expedições, Trekking e Caminhadas |
Seja o primeiro a avaliar “Mountain Equipment Helium 800” Cancelar resposta

Avaliações
Não há avaliações ainda.