Mountain Equipment Helium 250
0 avaliações
Escrever avaliação
Código do ProdutoBB-128900
Disponibilidade
Disponível por encomenda
R$3.879,86
R$3.026,29
Em até 6x de R$504,38 sem juros À vistaR$2.844,71no Pix Formas de pagamento
Parcelas:
| 1x de R$3.026,29 sem juros | R$3.026,29 |
|---|---|
| 2x de R$1.513,15 sem juros | R$3.026,30 |
| 3x de R$1.008,76 sem juros | R$3.026,28 |
| 4x de R$756,57 sem juros | R$3.026,28 |
| 5x de R$605,26 sem juros | R$3.026,30 |
| 6x de R$504,38 sem juros | R$3.026,28 |
| 7x de R$467,60 com juros | R$3.273,20 |
| 8x de R$413,12 com juros | R$3.304,96 |
| 9x de R$370,77 com juros | R$3.336,93 |
| 10x de R$336,91 com juros | R$3.369,10 |
| 11x de R$309,22 com juros | R$3.401,42 |
| 12x de R$286,16 com juros | R$3.433,92 |
Marca: Mountain Equipment
Description
Bolsa Mountain Equipment leve, versátil e embalável , adequada para mochileiros e ciclistas que ainda enfrentarão as noites frias durante os meses de primavera e verão. O Helium 250 possui enchimento de 261 gramas de penugem 700 FP 90/10 de alta qualidade, distribuídos em uma construção de defletores em forma de H e trapezoidais para a distribuição perfeita da penugem e evitando pontos frios. Pesando menos do que a maioria das garrafas de água e tão pequeno em tamanho, este saco é perfeito para mochileiros de clima quente que procuram aliviar sua carga. Características:
- O tecido externo HELIUM 20D 100% reciclado é muito leve e altamente respirável com DWR livre de PFC.
- Tecido de forro Supersoft 20D 100% reciclado com DWR livre de PFC.
- 700 PF 90/10 enchimento para baixo.
- Quantidade de enchimento de 261 g.
- Alpine Fit 2.0 melhora o conforto e maximiza a eficiência térmica.
- Tamanho regular para usuários de até 185 cm de altura.
- Zíper esquerdo.
- Defletores de parede de caixa inclinados e defletores costurados.
- Costuras laterais de nível médio.
- 4 defletores de formato anatômico e apoio para os pés deslocados.
- Aba interna com zíper e enchimento.
- Capuz anatômico com 5 defletores.
- Faixa de temperatura de conforto 7°C, limite de 2°C e extrema -12°C.
- Dimensões dobradas de 23 x 18 x 15 cm.
- Inclui bolsa de compressão e transporte.
- Peso aproximado de 660 g.
Informação adicional
| Peso | 0,66 kg |
|---|---|
| Cor | Majólica Azul |
| Tamanho | Direita regular |
| Tecido Externo / Membrana | Hélio 20 |
| Isolamento | Pena 700 Preencha |
| Montante preenchido | 261 g |
| Altura máxima do usuário | 185 cm |
| Conforto de temperatura | – 7°C |
| Limitação de temperatura | -2°C |
| Temperatura extrema | -12°C |
| Uso recomendado | Trekking e Caminhadas |
Seja o primeiro a avaliar “Mountain Equipment Helium 250” Cancelar resposta

Avaliações
Não há avaliações ainda.