“Talamex Montado Lateralmente Seal Connector SE Cable 1” foi adicionado ao seu carrinho. Continuar comprando
Mountain Equipment Glacier 450
0 avaliações
Escrever avaliação
Código do ProdutoBB-200439
Disponibilidade
Em Estoque
R$5.755,31
R$4.489,14
Em até 6x de R$748,19 sem juros À vistaR$4.219,79no Pix Formas de pagamento
Parcelas:
| 1x de R$4.489,14 sem juros | R$4.489,14 |
|---|---|
| 2x de R$2.244,57 sem juros | R$4.489,14 |
| 3x de R$1.496,38 sem juros | R$4.489,14 |
| 4x de R$1.122,29 sem juros | R$4.489,16 |
| 5x de R$897,83 sem juros | R$4.489,15 |
| 6x de R$748,19 sem juros | R$4.489,14 |
| 7x de R$693,63 com juros | R$4.855,41 |
| 8x de R$612,81 com juros | R$4.902,48 |
| 9x de R$549,99 com juros | R$4.949,91 |
| 10x de R$499,76 com juros | R$4.997,60 |
| 11x de R$458,69 com juros | R$5.045,59 |
| 12x de R$424,49 com juros | R$5.093,88 |
Marca: Mountain Equipment
Description
Bolsa de penas da marca Mountain Equipment adequada para montanhismo e trekking, pois possui uma excelente relação entre peso e propriedades térmicas. O saco de dormir Glacier 450 é preenchido com 450 gramas de penugem 700 FP 90/10 de alta qualidade, distribuída em uma construção defletora em forma de H para distribuição perfeita da penugem e evitando pontos frios. Seu design incorpora uma gola interna de fácil fechamento, este sistema evita a perda de calor interno pela região do pescoço e mantém a temperatura estável. Adicione um defletor longitudinal preso ao zíper para evitar que o frio entre na área. Pés largos para aumentar o conforto e capuz ajustável com elástico e cordão. Características:
- Tecido exterior Drilite® Loft™ II (55g/m²), resistente, leve, respirável e repelente à água.
- Coluna de água do tecido externo de 1.500 mm/cm².
- 700 PF 90/10 enchimento para baixo.
- Quantidade de enchimento de 450 gramas.
- Tamanho regular para usuários de até 185 cm de altura.
- Zíper esquerdo.
- Construção defletora em forma de H.
- Aba interna com zíper e enchimento.
- Gola interna com sistema de fechamento Lode Lock™.
- Faixa de temperatura de conforto -1 °C, limite -8 °C e extrema -26 °C.
- Dimensões dobradas 25 cm x 20 cm x 17 cm.
- Inclui bolsa de compressão e transporte.
- Peso aproximado de 980 g.
Informação adicional
| Peso | 0,98 kg |
|---|---|
| Cor | Obsidiano |
| Tamanho | Regular-esquerda |
| Altura máxima do usuário | 185 cm |
| Montante preenchido | 450 g |
| Dimensões | 190 x 75 x 50 cm |
| Isolamento | Pena 700 FP |
| Tecido Externo / Membrana | Drilite® Loft™ II |
| Conforto de temperatura | 1°C |
| Limitação de temperatura | -8°C |
| Temperatura extrema | – 26°C |
| Uso recomendado | Montanha alta e Expedições, Trekking e Caminhadas, Camping |
Seja o primeiro a avaliar “Mountain Equipment Glacier 450” Cancelar resposta

Avaliações
Não há avaliações ainda.