“Aqualung Máscara Infantil Cub” foi adicionado ao seu carrinho. Continuar comprando
Mountain Equipment Classic 750 Feminino
0 avaliações
Escrever avaliação
Código do ProdutoBB-38709
Disponibilidade
Em Estoque
R$4.939,30
R$3.852,65
Em até 6x de R$642,11 sem juros À vistaR$3.621,49no Pix Formas de pagamento
Parcelas:
| 1x de R$3.852,65 sem juros | R$3.852,65 |
|---|---|
| 2x de R$1.926,33 sem juros | R$3.852,66 |
| 3x de R$1.284,22 sem juros | R$3.852,66 |
| 4x de R$963,16 sem juros | R$3.852,64 |
| 5x de R$770,53 sem juros | R$3.852,65 |
| 6x de R$642,11 sem juros | R$3.852,66 |
| 7x de R$595,28 com juros | R$4.166,96 |
| 8x de R$525,92 com juros | R$4.207,36 |
| 9x de R$472,01 com juros | R$4.248,09 |
| 10x de R$428,90 com juros | R$4.289,00 |
| 11x de R$393,66 com juros | R$4.330,26 |
| 12x de R$364,31 com juros | R$4.371,72 |
Marca: Mountain Equipment
Description
Saco de penas da marca Mountain Equipment para 4 estações, adequado para trekking alpino e situações de frio moderado. O Classic 750 apresenta 684g de preenchimento de 700FP e tecido externo leve e respirável Helium ™ 40 para proteção contra o vento, resistência à perda de calor e excelente compressibilidade em um tamanho pequeno. Construção confortável e distribuição perfeita da lança devido aos seus defletores com divisórias internas para evitar pontos frios. Ele incorpora um colar interno com um sistema de fechamento Lode Lock™ fácil. Características:
- Modelo para mulheres.
- Tecido externo Helium™40, resistente ao vento, perda de calor, respirável e leve.
- 700 PF enchimento para baixo, 90/10.
- Quantidade de enchimento de 684g.
- tamanho normal.
- Zíper esquerdo.
- 5 defletores de capuz com formato anatômico.
- 2 defletores anatômicos e deslocados para os pés.
- Construção de defletor em forma de H.
- Aba interior com enchimento junto ao fecho de correr.
- Gola interna com sistema de fechamento Lode Lock™.
- Faixa de temperatura de conforto -5°C, limite -12°C e extrema -31°C.
- Dimensões dobradas de 28 x 22 x 20 cm.
- Inclui bolsa de compressão e transporte.
- Peso aproximado de 1270 g.
Informação adicional
| Peso | 1,27 kg |
|---|---|
| Cor | Netuno |
| Tamanho | Regular-esquerda |
| Isolamento | 700 Preenchimento |
| Tecido Externo / Membrana | Hélio™40 |
| Montante preenchido | 684g |
| Conforto de temperatura | 5°C |
| Limitação de temperatura | -12°C |
| Temperatura extrema | -31°C |
| Dimensões fechadas | 28cm x 22cm x 20cm |
| Uso recomendado | Trekking e Hiking, Alta Montanha e Expedições |
| Altura máxima do usuário | 170cm |
Seja o primeiro a avaliar “Mountain Equipment Classic 750 Feminino” Cancelar resposta

Avaliações
Não há avaliações ainda.