Maloja Wanderfalke M. – Jaqueta à prova de vento
Formas de pagamento
Parcelas:
| 1x de R$1.014,35 sem juros | R$1.014,35 |
|---|---|
| 2x de R$507,18 sem juros | R$1.014,36 |
| 3x de R$338,12 sem juros | R$1.014,36 |
| 4x de R$253,59 sem juros | R$1.014,36 |
| 5x de R$202,87 sem juros | R$1.014,35 |
| 6x de R$169,06 sem juros | R$1.014,36 |
| 7x de R$156,73 com juros | R$1.097,11 |
| 8x de R$138,47 com juros | R$1.107,76 |
| 9x de R$124,27 com juros | R$1.118,43 |
| 10x de R$112,92 com juros | R$1.129,20 |
| 11x de R$103,64 com juros | R$1.140,04 |
| 12x de R$95,92 com juros | R$1.151,04 |
Description
Recursos – WanderfalkeM. Jaqueta
- Gola alta com zíper frontal
- gola em forma na parte de trás
- Inserções elásticas na manga e na área das costas
- 1 bolso frontal com zíper sem costura
- 3 bolsos traseiros com borda refletiva
- 1 bolso traseiro com zíper sem costura
- corte mais longo
- detalhe refletivo nas costas
- cós revestido de silicone
tecnologias
EXTENSÃO TÉRMICA ECO
O Thermal Stretch ECO é um tecido bielástico feito de nylon reciclado e elastano reciclado, usado em esqui touring, cross-country e ciclismo. O Thermal Stretch ECO oferece valores de primeira classe em termos de respirabilidade, bolinhas e resistência à abrasão. O interior cochilado fornece o isolamento necessário e um bom transporte de umidade.
à prova de vento
Vestuário absolutamente corta-vento para uso desportivo. Não importa o quão ventoso esteja ou quão rápido você desça a montanha, o material protege você do efeito de resfriamento do vento e também garante o transporte ideal de umidade para o exterior.
Isolamento básico
A Maloja distingue entre três níveis de isolamento diferentes. Isolamento básico, médio e alto. O isolamento necessário para diferentes temperaturas e condições climáticas depende da área de uso e da intensidade do esporte.
XFAST GORE-TEX INFINIUM™
4048852599255
Informação adicional
| Peso | 0,29 kg |
|---|---|
| Fabricante | Maloja |
| Feminino/masculino/unissex | Homem |
| Ajustar | Ajuste fino |
| Usar | BIKE |
| Lavabilidade | 30°C |
| Respirável | 180 mm |
| proteção contra vento | à prova de vento |
| Cor | sem lua |
| Modelo | S |


Avaliações
Não há avaliações ainda.