Categorias:BIKE, Casacos, Homens, Roupas, Softshell/Jaqueta Térmica
Jaqueta Oakley Elements Shell – Jaqueta Softshell
0 avaliações
Escrever avaliação
Código do ProdutoBD-20114957
Disponibilidade
Em Estoque
R$1.066,21
R$831,64
Em até 6x de R$138,61 sem juros À vistaR$781,74no Pix Formas de pagamento
Parcelas:
| 1x de R$831,64 sem juros | R$831,64 |
|---|---|
| 2x de R$415,82 sem juros | R$831,64 |
| 3x de R$277,21 sem juros | R$831,63 |
| 4x de R$207,91 sem juros | R$831,64 |
| 5x de R$166,33 sem juros | R$831,65 |
| 6x de R$138,61 sem juros | R$831,66 |
| 7x de R$128,50 com juros | R$899,50 |
| 8x de R$113,53 com juros | R$908,24 |
| 9x de R$101,89 com juros | R$917,01 |
| 10x de R$92,58 com juros | R$925,80 |
| 11x de R$84,98 com juros | R$934,78 |
| 12x de R$78,64 com juros | R$943,68 |
Marca: Oakley
Description
Jaqueta Oakley Elements Shell – Jaqueta Softshell
Com a jaqueta Elements Shell e o moderno gerenciamento de umidade, que garante que você fique confortável e seco, você pode testar seus limites pessoais em sua próxima turnê. O zíper de comprimento total com aba mantém você confortável e aquecido em temperaturas baixas, e os detalhes refletivos fornecem melhor visibilidade em condições de pouca luz.
Características – Elements Shell Jacket
- O tratamento O-Protect DWR repele a água e mantém a superfície do tecido confortavelmente seca
- O revestimento impermeável fNDry10K/5K™ oferece excelente proteção contra o vento e o frio
- A respirabilidade 5K garante a dissipação de calor ideal através do tecido para um conforto ideal
- Logo B1B refletivo no peito esquerdo e manga esquerda para alta visibilidade em condições de pouca luz
- Capacete compatível com capacete com elástico para maior flexibilidade durante seus passeios
- Bolsos com zíper com aba e fecho de velcro para armazenamento seguro de itens essenciais
- Punhos elásticos para um ajuste confortável
- Bainha traseira mais longa para cobertura ideal
Tecnologia
Repelente de água durável
Mantém a umidade em uma variedade de condições para maior conforto geral.
reflexivo
Oferece excelente visibilidade em condições de pouca luz para maior segurança para você.
FOA404017-86L-S
193517575779
193517575779
Informação adicional
| Peso | 0,42 kg |
|---|---|
| Fabricante | Oakley |
| Feminino/masculino/unissex | Homem |
| Ajustar | Ajuste regular |
| Usar | Ciclismo |
| Lavabilidade | 30°C |
| Respirável | 180 mm |
| proteção contra vento | à prova de vento |
| repelente de água | ✔ |
| Cor | New Dark Brush |
| Modelo | M, S, XL |
Seja o primeiro a avaliar “Jaqueta Oakley Elements Shell – Jaqueta Softshell” Cancelar resposta





Avaliações
Não há avaliações ainda.