GOREWEAR Phantom GORE-TEX INFINIUM™ – Jaqueta feminina com zíper e softshell
Formas de pagamento
Parcelas:
| 1x de R$1.293,85 sem juros | R$1.293,85 |
|---|---|
| 2x de R$646,93 sem juros | R$1.293,86 |
| 3x de R$431,28 sem juros | R$1.293,84 |
| 4x de R$323,46 sem juros | R$1.293,84 |
| 5x de R$258,77 sem juros | R$1.293,85 |
| 6x de R$215,64 sem juros | R$1.293,84 |
| 7x de R$199,92 com juros | R$1.399,44 |
| 8x de R$176,62 com juros | R$1.412,96 |
| 9x de R$158,52 com juros | R$1.426,68 |
| 10x de R$144,04 com juros | R$1.440,40 |
| 11x de R$132,20 com juros | R$1.454,20 |
| 12x de R$122,35 com juros | R$1.468,20 |
Description
Os logotipos refletivos GORE® garantem boa visibilidade à noite e tornam a jaqueta a companhia ideal para ciclistas apaixonados que também estão no selim no inverno.
Características – Jaqueta Phantom GORE-TEX INFINIUM™ Softshell
- Tecido GORE-TEX INFINIUM™ com tecnologia de produto GORE® WINDSTOPPER®: proteção leve, totalmente à prova de vento, extremamente respirável e resistente à água
- Corte específico para ciclismo com painel traseiro estendido
- Mangas raglã com zíper
- gola alta
- Cintura interna elástica nas costas para um ajuste seguro
- Bolso traseiro de 3 peças com proteção contra respingos
- Zíper frontal
- Detalhes refletivos pretos
- ajuste fino

GORE-TEX INFINIUM™
O mais novo membro da família GORE-TEX® é focado em flexibilidade, funcionalidade e estilo – GORE-TEX INFINIUM™ foi projetado para oferecer conforto no mais alto nível com tecidos funcionais premium resistentes às intempéries e respirabilidade máxima. GORE-TEX INFINIUM™ complementa e expande a gama de produtos GORE-TEX®, diferentes versões da tecnologia GORE-TEX INFINIUM™, incluindo GORE-TEX INFINIUM™ Soft Lined Shell, bem como GORE-TEX INFINIUM™ WINDSTOPPER® , permitem uma ampla gama de usos. Para mais informações sobre GORE-TEX INFINIUM™, clique aqui!
GORE® WEAR – JAQUETA FANTASMA FEMININA
4017912128728
Informação adicional
| Peso | 0,46 kg |
|---|---|
| Fabricante | Desgaste de bicicleta GORE |
| Feminino/masculino/unissex | Mulheres |
| Ajustar | Ajuste regular |
| Usar | BIKE |
| Lavabilidade | 40°C |
| proteção contra vento | à prova de vento |
| Impressão | ✔ |
| faixa de temperatura | +5°C a +15°C |
| Cor | laboratório cinza/bola de fogo |
| Modelo | 34, 36, 38, 44 |







Avaliações
Não há avaliações ainda.