Camisa GOREWEAR M GORE® WINDSTOPPER® Base Layer – Camisa Baselayer
Formas de pagamento
Parcelas:
| 1x de R$474,68 sem juros | R$474,68 |
|---|---|
| 2x de R$237,34 sem juros | R$474,68 |
| 3x de R$158,23 sem juros | R$474,69 |
| 4x de R$118,67 sem juros | R$474,68 |
| 5x de R$94,94 sem juros | R$474,70 |
| 6x de R$79,11 sem juros | R$474,66 |
| 7x de R$73,34 com juros | R$513,38 |
| 8x de R$64,80 com juros | R$518,40 |
| 9x de R$58,16 com juros | R$523,44 |
| 10x de R$52,84 com juros | R$528,40 |
| 11x de R$48,50 com juros | R$533,50 |
| 12x de R$44,89 com juros | R$538,68 |
Description
Em dias frios e ventosos: M GORE ® WINDSTOPPER ® Base Layer Shirt da GORE® WEAR
Manter o suor longe de sua pele irá mantê-lo fresco na subida e evitar o resfriamento do vento na descida. As inserções GORE® WINDSTOPPER® na frente e atrás protegem contra o resfriamento por corrente de ar e costuras minimizadas e costuras planas reduzem o atrito e as irritações de pele resultantes.
Características – Camisa M GORE ® WINDSTOPPER ® Base Layer
- Tecnologia GORE ® WINDSTOPPER ® : à prova de vento, resistente à água, altamente respirável
- Inserção GORE ® WINDSTOPPER ® na frente, sobre os ombros e na área dos rins
- Costas extralongas
- Tecido fino e macio
- Logo refletivo na frente
- Costuras minimizadas
- Costuras planas
- Secagem rápida
- Conforto ao lado da pele
- Ajuste : ajuste atlético (GORE® WEAR Form Fit)
Tecnologia GORE® WEAR
M – MULTISPORTE
A GORE® WEAR classifica suas roupas excepcionais em ciclismo (C) e corrida (R). Além disso, há o Multisport (M): Equipamento essencial para todos os atletas – desenvolvido com tecnologias avançadas para uso em diversos esportes.

- neve e resistente à água
- total proteção contra o vento
- respirabilidade máxima



Os produtos WINDSTOPPER ® dão a você a liberdade de ser o seu melhor e desfrutar de um estilo de vida ativo ao ar livre. Eles mantêm você confortável, aquecido e protegido em uma ampla gama de condições climáticas e atividades. Você pode se concentrar em sua experiência sem a distração de estar com frio, úmido ou superaquecido. Saiba mais sobre a tecnologia Windstopper®!
4017912002585
Informação adicional
| Peso | 0,17 kg |
|---|---|
| Fabricante | Desgaste de bicicleta GORE |
| Feminino/masculino/unissex | Homem |
| Ajustar | Ajuste atlético (GORE<® Wear Form Fit) |
| Usar | bicicleta, corrida |
| Lavabilidade | 30°C |
| faixa de temperatura | +5°C a +15°C |
| Cor | Preto |
| Modelo | L, M, S, XL, XXL |





Avaliações
Não há avaliações ainda.