Atomic Pólos AMT Telescopic Junior
Formas de pagamento
Parcelas:
| 1x de R$585,51 sem juros | R$585,51 |
|---|---|
| 2x de R$292,76 sem juros | R$585,52 |
| 3x de R$195,17 sem juros | R$585,51 |
| 4x de R$146,38 sem juros | R$585,52 |
| 5x de R$117,10 sem juros | R$585,50 |
| 6x de R$97,59 sem juros | R$585,54 |
| 7x de R$90,47 com juros | R$633,29 |
| 8x de R$79,93 com juros | R$639,44 |
| 9x de R$71,73 com juros | R$645,57 |
| 10x de R$65,18 com juros | R$651,80 |
| 11x de R$59,83 com juros | R$658,13 |
| 12x de R$55,37 com juros | R$664,44 |
Description
O Atomic AMT JR Telescope é projetado para jovens em crescimento que precisam de um bastão ajustável construído para funcionar. A construção de alumínio de alta qualidade garante excelente resistência à tração, enquanto o confiável sistema de travamento leve Power Lock torna os ajustes fáceis e seguros. Com uma cesta padrão, uma pegada ergonômica ideal para mãos de juniores, uma alça ajustável fácil de usar e um comprimento de bastão variável entre 75-105 cm, obter a configuração perfeita é simples – para esta temporada, e a próxima, e a próxima!
Características:
– Cesta padrão
– Tecnologia de bastão de alumínio 3*
– Pegada ergonômica JR (1K)
– Alça essencial
– Uma alça fácil de usar com ajuste de tamanho.
Ponta de aço:
– Oferece boa aderência em todas as condições e superfícies de neve.
Ergonomic JR Fit
– Uma pegada especial projetada para esquiadores mais jovens com mãos menores.
Especificações:
– Peso de uma peça (g)/Tamanho (cm): 160 (o.s)
Informação adicional
| Peso | 0,45 kg |
|---|---|
| Dimensões | 80 × 10 × 10 cm |
| Cor | Red / Silver, Transparente |
| Gênero do Produto | Unissexo |
| Idade | Júnior |
| Tipos de bastão | Telescopic |
| Uso recomendado | esqui alpino, Esqui de montanha |
| Tamanho | 75-105 cm |







Avaliações
Não há avaliações ainda.