Atomic Pólos AMT Telescopic Junior
Formas de pagamento
Parcelas:
| 1x de R$546,17 sem juros | R$546,17 |
|---|---|
| 2x de R$273,09 sem juros | R$546,18 |
| 3x de R$182,06 sem juros | R$546,18 |
| 4x de R$136,54 sem juros | R$546,16 |
| 5x de R$109,23 sem juros | R$546,15 |
| 6x de R$91,03 sem juros | R$546,18 |
| 7x de R$84,39 com juros | R$590,73 |
| 8x de R$74,56 com juros | R$596,48 |
| 9x de R$66,91 com juros | R$602,19 |
| 10x de R$60,80 com juros | R$608,00 |
| 11x de R$55,81 com juros | R$613,91 |
| 12x de R$51,65 com juros | R$619,80 |
Description
O Atomic AMT JR Telescope é projetado para jovens em crescimento que precisam de um bastão ajustável construído para funcionar. A construção de alumínio de alta qualidade garante excelente resistência à tração, enquanto o confiável sistema de travamento leve Power Lock torna os ajustes fáceis e seguros. Com uma cesta padrão, uma alça ergonômica perfeita para mãos de juniores, uma alça ajustável fácil de usar e um comprimento de bastão variável entre 75-105 cm, obter a configuração perfeita é simples – para esta temporada, e a próxima, e a próxima!
Características:
– Cesta padrão
– Tecnologia de bastão de alumínio 3*
– Punho ergonômico JR (1K)
– Alça essencial
– Uma alça fácil de usar com ajuste de tamanho.
Ponta de aço:
– Oferece boa aderência em todas as condições e superfícies de neve.
Ergonomic JR Fit:
– Um punho especial projetado para esquiadores mais jovens com mãos menores.
Especificações:
– Peso de uma peça (g)/Tamanho (cm): 160 (o.s)
Informação adicional
| Peso | 0,45 kg |
|---|---|
| Dimensões | 80 × 10 × 10 cm |
| Cor | Blue / Silver, Transparente |
| Gênero do Produto | Unissexo |
| Idade | Júnior |
| Tipos de bastão | Telescopic |
| Uso recomendado | esqui alpino, Esqui de montanha |
| Tamanho | 75-105 cm |







Avaliações
Não há avaliações ainda.