Categorias:BIKE, Casacos, Homens, Jaqueta de ciclismo à prova de vento, Roupas
Alé Sharp – Jaqueta à prova de vento
0 avaliações
Escrever avaliação
Código do ProdutoBD-20116879
Disponibilidade
Fora de estoque
R$1.038,02
R$809,66
Em até 6x de R$134,94 sem juros À vistaR$761,08no Pix Formas de pagamento
Parcelas:
| 1x de R$809,66 sem juros | R$809,66 |
|---|---|
| 2x de R$404,83 sem juros | R$809,66 |
| 3x de R$269,89 sem juros | R$809,67 |
| 4x de R$202,42 sem juros | R$809,68 |
| 5x de R$161,93 sem juros | R$809,65 |
| 6x de R$134,94 sem juros | R$809,64 |
| 7x de R$125,10 com juros | R$875,70 |
| 8x de R$110,53 com juros | R$884,24 |
| 9x de R$99,20 com juros | R$892,80 |
| 10x de R$90,14 com juros | R$901,40 |
| 11x de R$82,73 com juros | R$910,03 |
| 12x de R$76,56 com juros | R$918,72 |
Marca: Alé
Description
Alé Sharp – Corta-vento
A jaqueta SHARP veste agradavelmente leve, uma mistura perfeita de proteção e estilo, térmica e à prova de vento. Protege o atleta durante treinos de alta intensidade, mesmo em temperaturas próximas de zero.
A construção da jaqueta é baseada no conceito do Body Mapping System: o arranjo direcionado de materiais para melhorar a respirabilidade e proteção em condições de frio. O tecido de 3 camadas, com membrana Windtex protege contra o vento, enquanto o velo interior macio proporciona calor.
Características – Jaqueta corta vento
- Mapeamento Corporal
- Banda de silicone na bainha
- Três bolsos traseiros
- inserções reflexivas
- Zíper com aba de proteção interna
- Pulseira anatômica dupla
tecnologias
Mapeamento Corporal
O Alé Body Mapping System estuda a funcionalidade da roupa durante a pilotagem. Isso seleciona os melhores tecidos para diferentes áreas para fornecer ao motociclista a combinação ideal de ventilação, respirabilidade e proteção.
L22025460-S
8055528381713
8055528381713
Informação adicional
| Peso | 0,42 kg |
|---|---|
| Fabricante | Ale |
| Feminino/masculino/unissex | Homem |
| Ajustar | Ajuste fino |
| Usar | BIKE |
| Lavabilidade | 30°C |
| proteção contra vento | à prova de vento |
| faixa de temperatura | +10°C a +20°C |
| Cor | nero-giallo fluo/preto-fluo amarelo |
| Modelo | S |
Seja o primeiro a avaliar “Alé Sharp – Jaqueta à prova de vento” Cancelar resposta






Avaliações
Não há avaliações ainda.